empty
 
 

03.09.201910:36:00UTC+04Фунт подешевел накануне битвы за Брексит

Фунт обесценился по отношению к основным валютам на европейской сессии во вторник, в то время как британские законодатели, выступающие против Брексита без соглашений, готовят свою заявку об отсрочке в Палате общин.

Консерваторы и оппозиционные депутаты, выступающие за сохранение Великобритании в составе ЕС, планируют предоставить законопроект, не допускающий жесткий Брексит, в парламент, как только тот возобновит работу после летних каникул.

Премьер министр Борис Джонсон назначит всеобщие выборы на 14 октября, если сегодня вечером он проиграет голосование Палаты общин по Брекситу без соглашений.

Данные опроса, проведенного IHS Markit, показали, что строительный сектор Великобритании сократился четвертый месяц подряд в августе, так как объем новых работ снизился больше всего за последние десять лет, что привело к падению деловых настроений до более чем десятилетнего минимума.

Индекс общего объема строительной активности от IHS Markit/CIPS UK снизился до 45 с 45,3 в июле. Согласно прогнозам, показатель должен был увеличиться до 45,9.

Значение индекса ниже 50 указывает на сокращение в секторе.

На азиатской сессии фунт торговался в отрицательной зоне против основных валют.

Фунт упал до 3-летнего минимума 1,1958 против доллара США с максимума 1,2067, наблюдаемого в 17:45 по восточному времени. Следующим целевым уровнем снижения вероятно станет значение около 1.19.

Фунт снизился до нового 3-недельного минимума 126,67 против иены со значения закрытия 128,10 в понедельник. Валюта, вероятно, найдет поддержку около уровня 125,5.

Данные Банка Японии показали, что денежная база Японии выросла на 2,8 процента в годовом исчислении в августе, составив 512,511 триллиона иен.

Что следует за увеличением на 3,7 процента в июле.

Фунт, который закрыл торги в понедельник на уровне 1,1944 против франка, упал до 2-недельного минимума 1,1851. Если валюта продолжит падение, 1,14 станет его следующим целевым уровнем снижения.

Фунт опустился до отметки 2-недельного минимума 0,9148 по отношению к евро с 0,9084 на закрытии американской торговой сессии в понедельник. Фунт нашел поддержку около уровня 0,93.

Что касается публикаций, на торговой сессии в США будут представлены данные расходов на строительство за июль и индекс деловой активности в производственном секторе от ISM за август.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок