empty
 
 

05.09.201907:20:00UTC+04Новозеландский доллар укрепился на фоне оптимистичных данных по торговле

Новозеландский доллар укрепился против основных валют на азиатской сессии в четверг несмотря на рост склонности к риску. Ослабления политической напряженности в Гонконге и снижения шансов Брексита без соглашений в Великобритании привели к тому, что азиатские фондовые рынки ушли вверх после ночных результатов на Уолл-стрит.

Инвесторы также осваивали новости о том, что США и Китай договорились провести еще один раунд торговых переговоров в Вашингтоне в начале октября.

Настроения поднялись после того, как британский парламент проголосовал за то, чтобы исключить вариант Брексита без соглашений, а глава администрации Гонконга Кэрри Лэм отозвала провокационный закон об экстрадиции, который вызвал протесты, затянувшиеся на три месяца.

На повестке дня также отчеты о занятости в частном секторе США, еженедельные заявки на пособия по безработице и данные по деловой активности в секторе услуг.

По данным Статистического управления Новой Зеландии, общий объем строительства в стране, с учетом сезонных колебаний, опустился на 1,5 процента во втором квартале 2019 года.

Показатель упал с 6,2 процента за три предыдущих месяца, что также не соответствовало ожиданиям роста на 1,3 процента.

Новозеландский доллар поднялся до 9-дневного максимума в 0,6379 против доллара США по сравнению с котировкой закрытия 0,6360 в среду. Если валюта продолжит расти, 0,66, вероятно, станет следующим уровнем сопротивления.

Новозеландский доллар укрепился до 2-недельного максимума 68,05 против иены, после чего оставался стабильным. Пара закрыла торги в среду на уровне 67,65. Валюта, вероятно, найдет сопротивление около 73,00.

Новозеландский доллар вырос до 2-недельного максимума 1,7283 по отношению к евро по сравнению со вчерашней котировкой закрытия 1,7350. Возможным уровнем сопротивления для валюты станет 1.70.

Новозеландский доллар опустился до 1,0685 против австралийского доллара с раннего 2-дневного минимума 1,0708. Значение 1.05, вероятно, будет рассматривается как следующий уровень сопротивления для валюты.

По данным Статистического управления Австралии, сальдо торгового баланса страны сократилось в июле, тогда как объем экспорта незначительно вырос.

Показатель торгового баланса опустился до 7,26 миллиардов австралийских долларов в июле с рекордных 7,97 миллиардов в июне.

Что касается публикаций, данные по производственному PMI в Германии за август будут опубликованы в ходе европейской торговой сессии.

В 8:15 утра по восточному времени появятся данные ADP по заработной плате в Австралии.

В США опубликую информацию по еженедельным заявкам на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 31 августа, производственным заказам за июль и непроизводственному индексу ISM за август.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок