empty
 
 

15.10.201923:12:00UTC+04Фьючерсы на нефть дешевеют из-за опасений по поводу перспектив спроса на энергоносители

Во вторник цены на нефть упали, продолжая терять позиции после предыдущей сессией. Такое снижение связано с растущими опасениями относительно перспектив спроса на нефть, а также со слабой торговой статистикой из Китая. Неопределенность относительно торговых переговоров между США и Китаем также не придает уверенности инвесторам.

Негативный пересмотр прогноза Международного валютного фонда в отношении глобального экономического роста повлиял на котировки. Согласно отчету Управления энергетической информации США (EIA), в ноябре добыча сланцевой нефти в стране значительно возрастет, что также отразится на ценах на сырье.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в ноябре подешевели на 0,78 доллара, или на 1,5%, до 52,81 доллара за баррель.

В понедельник ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 1,11 доллара, или примерно на 2%, достигнув цены в 53,59 доллара за баррель после роста на 3,6% на прошлой неделе.

В ноябре добыча сырой нефти на основных сланцевых месторождениях США может вырасти на 58 000 баррелей в день и достичь объема 8,971 млн баррелей в день. Об этом сообщается в отчете Управления энергетической информации США.

Ожидается, что добыча нефти в Пермском бассейне США (Permian Basin) в ноябре вырастет до 63 000 баррелей в день, говорится в сообщении.

Во вторник Международный валютный фонд заявил, что в этом году рост мировой экономики будет самым незначительным за последние десять лет. Причиной замедления роста послужила слабая промышленность, а также усиление торговых и геополитических конфликтов.

В своем прогнозе развития мировой экономики МВФ снизил прогноз роста на этот год до 3% с ранее прогнозируемых 3,3% в апреле.

В докладе говорится, что в этом году мировая экономика будет развиваться самыми низкими темпами после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. Прогноз на 2020 год был снижен до 3,4% с 3,6% в апреле.

Рынки теперь ждут еженедельного отчета от Американского института нефти и данные из Управления энергетической информации, которые ожидаются в среду утром.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок