empty
 
 

26.10.201900:16:00UTC+04Цены на золото упали после заметного роста

После роста цены на золото показали снижение до отметки, около которой они находились в течение торговой сессии в пятницу.

Фьючерсы на золото с поставкой в декабре завершили торги с повышением на $0,60 до $1 505,30 за унцию, после достижения дневного максимума $1 520,90 за унцию.

Привлекательность драгоценного металла как безопасного убежища ослабла после заявления Торгового представительства США о том, что США и Китай добились прогресса в завершении первой фазы торговой сделки.

Заявление было опубликовано после телефонного разговора между торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, министром финансов Стивеном Мнучиным и китайским вице-премьером Лю Хэ.

«Они продвинулись по конкретным вопросам, и обе стороны близки к завершению некоторых разделов соглашения. Обсуждения будут продолжаться непрерывно на уровне заместителей.»

Среди экономических новостей из США – пересмотренные данные от Университета Мичигана показавшие, что индекс настроения потребителей в октябре вырос немного меньше, чем изначально сообщалось.

В отчете говорится, что значение показателя за октябрь было пересмотрено с понижением до 95,5 пункта по сравнению с изначальным значением – 96,0 пункта. Экономисты ожидали, что показатель останется на прежней отметке.

Несмотря на пересмотр данных с понижением, индекс настроения потребителей в октябре был выше по сравнению с окончательным значением 93,2 пункта в сентябре.

«Настроения были незначительно ниже уровня середины месяца, с небольшими потерями, распределенными по большинству компонентов индекса», - сказал главный экономист обзора потребителей Ричард Кертин.

Он также добавил: «Общий уровень потребительского доверия остается довольно благоприятным и в значительной степени был неизменным в течение последних нескольких лет.»


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок