empty
 
 

19.11.201913:39:00UTC+04Канадский доллар вырос против основных валют

Во вторник во время европейской сессии канадский доллар вырос против основных валют на фоне роста европейских акций, который произошел несмотря на неопределенную ситуацию на торговом фронте.

Неопределенность в отношении американо-китайской сделки появилась после того, как CNBC сообщил, что Китай пессимистично настроен в отношении заключения торговой сделки из-за нежелания Трампа отменить торговые тарифы на китайские товары.

Беспокойства немного ослабли после того, как администрация президента США Дональда Трампа решила продлить разрешение на сотрудничество с китайской телекоммуникационной компанией Huawei еще на 90 дней.

В понедельник в китайских СМИ появились сообщения о том, что официальные лица двух стран ведут «конструктивные дискуссии» по телефону.

Во время азиатской сессии канадский доллар показал смешанную торговлю против основных валют. В то время как канадская валюта выросла против австралийского доллара и доллара США, она упала против евро.

Против иены канадский доллар поднялся до 82,396 с 4-дневного минимума 82,06. Канадский доллар может встретить уровень сопротивления около 83,5.

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что у Центрального банка все еще есть возможность для дальнейшего снижения процентных ставок.

Он также отметил, что существуют пределы того, насколько можно смягчить денежно-кредитную политику.

Тем временем канадский доллар вырос до 1,4612 против евро. Если канадский доллар продолжит восходящее движение, он, скорее всего, встретит уровень сопротивления около 1,44.

Данные, полученные от Европейского центрального банка, показали, что профицит торгового баланса еврозоны в сентябре сократился в основном из-за падения первичных доходов.

В сентябре профицит торгового баланса составил EUR28 млрд по сравнению с EUR29 млрд в августе. В сентябре прошлого года профицит составил EUR21 млрд.

Против доллара США канадский доллар вырос до 1,3205, почти достигнув 2-недельного максимума 1,3199. Если канадский доллар продолжит восходящее движение, он, скорее всего, встретит уровень сопротивления около 1,30.

Однако канадская валюта упала до 0,9004 против австралийского доллара почти с 3-недельного максимума 0,8967. Следующий уровень поддержки находится около 0,945.

Во время торговой сессии в Нью-Йорке ожидается выход данных за сентябрь по объему производственных поставок в Канаде и данные за октябрь по числу закладок новых фундаментов в США.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок