empty
 
 

25.11.201914:50:00UTC+04В Германии индикатор условий деловой среды достиг 4-месячного максимума

В ноябре индикатор условий деловой среды Германии вырос до 4-месячного максимума, указывая на то, что экономика продолжит умеренно расширяться в четвертом квартале.

Таким образом индекс деловой уверенности в ноябре вырос до 95,0 пунктов по сравнению с 94,7 пунктов в октябре, согласно данным, полученным от Ifo в понедельник.

Институт экономических исследований заявил, что немецкая экономика демонстрирует устойчивость. Также ожидается, что крупнейшая экономика еврозоны вырастет на 0,2% в четвертом квартале.

Экономист ING Financial Markets Карстен Бржески заявил, что последние данные от Ifo показали, что экономика, и прежде всего производственный сектор, находятся в фазе снижения, но резкого восстановления ждать не стоит.

Экономист Commerzbank Ральф Солвин сказал, что исследование укрепило надежду на то, что немецкая экономика не войдет в глубокую рецессию. Однако признаков завершения нынешней фазы застоя пока нет.

Тем не менее, компании оценили текущую ситуацию немного лучше. Индикатор оценки текущей ситуации значительно вырос до 97,9 пунктов по сравнению с 97,8 пунктов в предыдущем месяце. Однако фактическое значение оказалось ниже ожидаемого 98,0 пунктов.

Стоит отметить, что в ноябре ожидания компаний оказались менее пессимистичными, чем в октябре. Индекс экономический ожиданий поднялся до 92,1 пунктов по сравнению с 91,6 пунктов в предыдущем месяце.

Согласно данным, полученным от Ifo, производственный сектор Германии все еще находится в стадии рецессии. Компании сочли свое текущее отставание от заказов очень разочаровывающим. Они планируют дальнейшее сокращение производства.

Отражая более низкую оценку текущей ситуации, условия деловой среды в обрабатывающей промышленности ухудшились в ноябре.

Однако условия деловой среды в секторе услуг улучшились, так как опрошенные были удовлетворены текущей ситуацией, а индикатор экономических ожиданий покинул отрицательную территорию.

Условия деловой среды в сфере торговли также значительно улучшились в ноябре.

С другой стороны условия деловой среды в строительном секторе ухудшились, так как компании были не очень удовлетворены текущей ситуацией, а их ожидания стали более сдержанными.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок