empty
 
 

10.01.202001:05:00UTC+04Доллар остался стабильным по отношению к основным валютам

Доллар США оставался стабильным в четверг, продолжив недавний рост, на фоне ослабления опасений вокруг напряженности в отношениях США и Ирана и оптимизма по поводу подписания первого этапа торгового соглашения между США и Китаем.

Позитивные данные по росту занятости в частном секторе и заявок на пособие по безработице также способствовали укреплению доллара.

Индекс доллара вырос до 97,56 около полудня и, несмотря на последующее снижение, по-прежнему сохранял положительную динамику - 97,44, что примерно на 0,15 процента больше, чем на предыдущем закрытии.

Что касается геополитической ситуации, опасения по поводу напряженности в отношениях между США и Ираном ослабли после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что в результате ракетных ударов Ирана по военным базам США в Ираке американские войска не понесли потерь. США намерены нанести ответный удар по Ирану новыми санкциями и без применения военной силы.

В Тегеране заявили, что авиаудары по базам США в Ираке стали ответной реакцией на убийство Сулеймани.

Посол США в ООН Келли Крафт заявила, что Америка "готова без каких-либо предварительных условий перейти к серьезным переговорам с Ираном с целью предотвращения дальнейшей угрозы международному миру и безопасности или эскалации со стороны иранского режима".

Посол Ирана в ООН Маджид Тахт Раванчи сообщил, что Тегеран "не стремится к эскалации или войне» после того, как воспользовался правом на самозащиту, осуществив «взвешенный и соразмерный военный ответный удар по американской авиабазе в Ираке".

Что касается торговых новостях, китайский вице-премьер Лю Хэ приедет с визитом в Вашингтон для подписания первой фазы торговой сделки с США на следующей неделе.

Что касается экономических новостей, данные, опубликованные Министерством труда, показали, что число первичных заявок на пособие по безработице сократилось до 214 000 за неделю, завершившуюся 4 января, что на 9 000 меньше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 223 000. Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице сократится до 220 000 с 222 000, о которых первоначально сообщалось на предыдущей неделе.

По отношению к евро доллар незначительно снизился до 1,1106 после укрепления до 1,1094 в начале дня.

По данным Destatis, промышленное производство в Германии в ноябре увеличилось на 1,1 процента в месячном исчислении, компенсировав падение на 1 процента в октябре. Экономисты прогнозировали рост на 0,8 процента. В годовом исчислении объем промышленного производства снизился на 2,6 процента после падения на 4,6 процента. Ожидалось, что объем производства сократится на 3,7 процента.

Согласно другим данным, экспорт уменьшился больше, чем предполагалось - на 2,3 процента в ноябре, тогда как в октябре рост составил 1,5 процента. Ожидалось, что показатель снизится на 0,9 процента. Импорт упал на 0,5 процента в месячном исчислении, компенсировав рост на 0,5 процента в предыдущем месяце. Ожидалось, что показатель увеличится на 0,2 процента.

В результате сальдо торгового баланса сократилось до 18,3 млрд евро с учетом сезонных колебаний с 20,4 млрд евро в октябре.

Курс доллару США по отношению к фунту составил 1,3065 доллара после того, как в начале дня он был 1,3014 доллара.

Японская иена торговалась по 109,50 иены за доллар по сравнению с курсом 109,13 иены за доллар в среду вечером.

Курс доллара США против канадского доллара увеличился до 1,3067 доллара, а против австралийского доллара до 1,6856 доллара. По отношению к швейцарскому франку доллар незначительно снизился до 0,9733.

Согласно экономическим новостям из Австралии, положительное сальдо торгового баланса увеличилось до 5,8 млрд австралийских долларов с 4,07 млрд австралийских долларов в октябре. Прогнозируется, что профицит незначительно вырастет до 4,1 млрд австралийских долларов.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок