empty
 
 

27.01.202017:29:00UTC+04Банк Англии намерен удержать ставки на фоне улучшение экономической активности

Банк Англии, вероятно, сохранит свою денежно-кредитную политику без изменений, так как экономические данные продемонстрировали положительную динамику после всеобщих выборов в конце прошлого года, а политическая неопределенность, связанная с выходом Великобритании из Европейского союза, ослабла.

На заключительном заседании Марка Карни в качестве управляющего Банка Англии было решено сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,75 процента и поддерживать количественное смягчение на уровне 435 млрд фунтов стерлингов.

Ожидается, что центробанк объявит результаты, а также опубликует протокол заседания 30 января в 7 часов утра по восточному времени.

Квартальный экономический анализ и прогнозы по инфляции Комитета по денежно-кредитной политике также должны быть опубликованы в четверг.

На протяжении последних двух совещаний, политики Джонатан Хаскел и Майкл Сондерс настаивали на сокращении ставки на 25 базовых пунктов.

Марк Карни и Гертьян Влигхе аргументировали свою позицию тем, что краткосрочный стимул необходим для поддержки вялой экономики и для снижения рисков инфляции, не достигающей цели.

После победы Бориса Джонсона на выборах ситуация в отношении Brexit прояснилась.

Более того, официальные данные, опубликованные на прошлой неделе, показали улучшение на рынке труда. Согласно опросу менеджеров по закупкам, частный сектор вернулся к росту, достигнутому в январе, поскольку сектор услуг расширялся самыми быстрыми темпами за год.

Индекс настроения в сфере производства достигли почти шестилетнего максимума в январе. Согласно опросу, проведенному Конфедерацией британской промышленности, производители планируют инвестировать больше средств в машины и оборудование.

Международный валютный фонд на прошлой неделе сохранил свой прогноз по экономическому росту для Великобритании на уровне 1,4 процента в 2020 году. Ожидается, что в 2021 году рост увеличится на 1,5 процента.

В понедельник EY Item Club повысил прогноз экономического роста Великобритании в этом году до 1,2 процента с 1 процента, а в 2021 году - до 1,7 процента с 1,5 процента.

Аналитический центр заявил, что результатов всеобщих выборов и вытекающая из этого ясность по поводу первого этапа Brexit обеспечили небольшое повышение экономической активности. Великобритания собирается покинуть ЕС 31 января.

Пол Дейлс, британский экономист в Capital Economics, заявил, что ставки, вероятно, останутся на уровне 0,75 процента. Скорее всего следующее изменение ставки произойдет не раньше 2021 года.

Эндрю Бейли возглавит Совет директоров Банка Англии после ухода Марка Карни 15 марта.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок