empty
 
 

13.02.202023:18:00UTC+04Казначейские облигации США откатились от максимальных уровней, но закрылись со скромным подорожанием

После отката, наблюдавшегося в течение двух предыдущих сессий, казначейские облигации США вернулись к росту во время торгов в четверг.

Цены на облигации показали силу, но в течение сессии вернули свои позиции, закрывшись лишь незначительно выше. Впоследствии доходность эталонных десятилетних облигаций, которая движется обратно пропорционально цены, снизилась на 1,3 базисных пункта до 1,617 процента.

Умеренная сила вернулась к казначейским бумагам США, так как трейдеры искали безопасные убежища на фоне новостей о скачке новых случаев коронавируса.

Официальные лица Китая сообщили еще о 242 случаях смерти от коронавируса в китайской провинции Хубэй, а также о 14 840 новых подтвержденных случаях.

Хотя скачок в подтвержденных случаях был частично обусловлен внедрением новой методологии подсчета инфекций, всплеск все же вызвал новые опасения по поводу масштабов эпидемии.

Что касается экономического календаря, Министерство труда США опубликовало отчет, демонстрирующий умеренное повышение потребительских цен в январе.

Министерство труда сообщило, что индекс потребительских цен в январе вырос на 0,1 процента после роста на 0,2 процента в декабре. Экономисты ожидали, что цены повысились на 0,2 процента.

Базовые потребительские цены, которые не включают цены на продукты питания и энергоносители, выросли на 0,2 процента в январе после подъема на 0,1 процента в предыдущем месяце. Увеличение базовых цен совпало с оценками экономистов.

В отдельном отчете, Министерство труда США сообщило о малом росте числа первичных заявок на пособия по безработице. Число заявок увеличилось меньше прогноза на неделе, закончившейся 8 февраля.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице выросло до 205 000, что на 2 000 больше, чем пересмотренный уровень на предыдущей неделе в 203 000 единиц.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице увеличится до 210 000 против 202 000 в первоначальной оценке за предыдущую неделю.

Между тем, министерство финансов США показало, что его аукцион тридцатилетних облигаций на сумму 19 миллиардов долларов привлек спрос выше среднего.

Аукцион облигаций со сроком действия 30 лет показал высокую доходность в 2,061 процента и коэффициент предложения к покрытию 2,43, в то время как десять предыдущих аукционов по аналогичным облигациям имели среднее отношение предложения к покрытию 2,28.

Соотношение цены и предложения - это мера спроса, которая указывает количество заявок на каждый доллар ценных бумаг, представленных на продажу.

В последнее время трейдеры не уделяют большого внимания экономическим данным США, но, вероятно, будут следить за пятничными отчетами о розничных продажах, промышленном производстве и настроениях потребителей.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок