empty
 
 

17.02.202010:14:00UTC+04Сингапур сократил прогноз экономического роста на фоне вспышки коронавируса в Китае

Темпы экономического роста Сингапура значительно выросли в четвертом квартале, но правительство ухудшило прогноз развития, поскольку ожидается, что вспышка коронавируса в Китае нанесет серьезный ущерб экономике страны.

Согласно данным Министерства торговли и промышленности, опубликованным в понедельник, в годовом исчислении ВВП увеличился на 1,0 процента в четвертом квартале по сравнению с подъемом на 0,7 процента в предыдущем квартале. По предварительной оценке, ВВП повысился на 0,8 процента.

В годовом исчислении с учетом сезонных колебаний экономика росла более медленными темпами - 0,6 процента после увеличения на 2,2 процента в предыдущем квартале. Показатель соответствовал первоначальной оценке.

За весь 2019 год экономика Сингапура поднялась на 0,7 процента по сравнению с 3,4 процента в 2018 году. Экономика развивалась самыми медленными темпами за десять лет.

Министерство понизило прогноз роста ВВП до минус 0,5–1,5 процента, при этом ожидается, что показатель составит около 0,5 процента, середину прогнозного диапазона.

“Ожидается, что вспышка коронавируса повлияет на экономику Сингапура по нескольким направлениям”, - сказали в министерстве.

Прогнозируется, что на производство и оптовую торговлю повлияют более слабые перспективы роста на нескольких основных рынках конечного спроса Сингапура, включая Китай.

Кроме того, министерство заявило, что вспышка привела к резкому сокращению числа туристов, особенно из Китая, в Сингапур, и это сильно повлияло на сектор туризма и транспорта.

Сегменты розничной торговли и общественного питания также окажутся в неблагоприятном положении, так как внутреннее потребление в Сингапуре, вероятно, сократится, поскольку местные жители сокращают покупки и реже обедают вне дома.

“Тем не менее, в экономике Сингапура есть и сильные сферы деятельности”, - сказали в министерстве.

К ним относятся строительный сектор, который, согласно прогнозам, будет иметь устойчивый рост, учитывая восстановление спроса на строительство с 2018 года, и сектор информации и связи, который, как ожидается, будет устойчивым благодаря стабильному спросу предприятий на информационные технологии.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок