empty
 
 

20.02.202023:21:00UTC+04Казначейские облигации США заметно выросли на фоне возобновившихся опасений вокруг коронавируса

Казначейские облигации США продемонстрировали заметное движение вверх в ходе торгов в четверг после того, как незначительно отступили на предыдущей сессии.

Цены на облигации выросли в ходе ранних торгов и показывали положительную динамику на протяжении всего дня. Впоследствии доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется противоположно своей цене, снизилась на 4,5 базисных пункта до 1,525 процента.

Казначейских облигаций начали расти, так как трейдеры продолжали пристально следить за развитием событий, связанных со вспышкой коронавируса.

В то время как Китай сообщил о 394 новых подтвержденных случаях в среду по сравнению с 1749 случаями днем ранее, Южная Корея сообщила о 31 новом случае коронавируса.

Скачок заражения инфекцией в Южной Корее в сочетании с новостями о гибели двух пассажиров на борту круизного лайнера, пришвартованного в Японии, привели к возобновлению опасений по поводу распространения заболевания.

Казначейские облигации также выиграли от утреннего отката акций, хотя большинство трейдеров, похоже, не понимали причину распродажи.

Что касается экономических новостей, отчет, опубликованный Министерством труда США, показал умеренное увеличение числа первичных обращений за пособиями по безработице за неделю, закончившуюся 15 февраля.

В Министерстве труда заявили, что число первичных обращений за пособиями по безработице выросло до 210 000, что на 4000 больше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 206 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице достигнет 210 000 по сравнению с 205 000, о которых сообщалось на прошлой неделе.

Отчет Федерального резервного банка Филадельфии показал неожиданное ускорение темпов роста производственной активности в регионе в феврале.

В ФРС Филадельфии заявили, что индекс распространения для текущей общей активности взлетел до 36,7 в январе после роста до 17,0 в январе. Положительный показатель указывал на рост региональной производственной активности.

Продолжающееся повышение индекса стало неожиданностью для экономистов, которые ожидали, что показатель упадет до 12,0. Индекс производственной активности в Филадельфии достиг самого высокого значения с февраля 2017 года.

В Conference Board также представили отчет, который показал значительный рост ведущих экономических индикаторов.

Согласно Conference Board, ведущий экономический индекс увеличился на 0,8 процента в январе после падения на 0,3 процента в декабре. Экономисты ожидали, что индекс поднимется на 0,3 процента.

Отчет о продажах существующих жилых домов может привлечь внимание в пятницу. Тем не менее данные могут быть омрачены любыми новостями об инфекции коронавируса.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок