empty
 
 

27.02.202023:22:00UTC+04Казначейские облигации США откатились от высоких отметок

После неудачной попытки продолжить восходящее движение, казначейские облигации продемонстрировали отсутствие четкого направления в течение торгового дня в четверг.

Цены на облигации торговались разнонаправленно, но завершили сессию немного ниже. Впоследствии доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется противоположно своей цене, снизилась на 1,1 базисного пункта до 1,299 процента.

Десятилетние облигации закрыли сессию снижением шестую сессию подряд, завершив день очередным рекордно низким уровнем закрытия.

Привлекательность казначейских облигаций растет, поскольку опасения по поводу быстрого распространения вспышки коронавируса продолжали повышать привлекательность таких активов-убежищ.

Центр США по контролю и профилактике заболеваний (СDC) подтвердил наличие коронавирусной инфекции у американца, который, как сообщается, не имел соответствующей истории путешествий или контакта с другим известным пациентом с этим заболеванием.

В CDC заявили, что история заражения пациента в настоящее время неизвестна, и это может быть первым случаем передачи вируса от человека к человеку в пределах США.

Microsoft (MSFT) также предупредила, что скорее всего не достигнет поставленных целей по доходам для ключевого сегмента, включающего Windows, из-за вспышки коронавируса.

Microsoft присоединяется к растущему списку крупных компаний, которые предупреждают о негативном воздействии коронавируса.

По прогнозам Goldman Sachs в примечании для клиентов, американские компании получат нулевой рост прибыли в 2020 году из-за негативного влияния вспышки нового вируса.

Президент Дональд Трамп попытался преуменьшить опасения по поводу коронавируса на пресс-конференции в среду, хотя критики обвинили президента в том, что он не осознал всей серьезности вспышки.

Между тем, трейдеры в значительной степени проигнорировали ряд экономических данных США, в том числе отчеты, показывающие более значительный, чем ожидалось, рост продаж жилья и гораздо меньшее, чем ожидалось, снижение заказов на товары длительного пользования.

Казначейство США также опубликовало результаты аукциона на семилетние ноты на сумму 32 миллиарда долларов в этом месяце. Спрос на облигации оказался выше среднего.

Аукцион на семилетние ноты показал высокую доходность в 1,247 процента и отношение предложения к покрытию 2,49, в то время как десять предыдущих аукционов по продаже семилетних нот имели среднее отношение предложения к покрытию 2,39.

Отношение предложения к покрытию - это мера спроса, которая указывает количество заявок на каждый доллар ценных бумаг, выставленных на продажу.

Новости о коронавирусе, скорее всего, останутся в центре внимания трейдеров в пятницу, затмевая отчеты о личных доходах и расходах, настроениях потребителей и деловой активности в Чикаго.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок