empty
 
 

07.04.202001:00:00UTC+04Доллар США показал смешанную торговлю против основных валют

После недавнего сильного подъема доллар США показал смешанную против основных валют, поскольку повышенный аппетит к риску оказал давление на валюту-убежище.

На фондовых рынках сегодня велась активная торговля после того, как данные показали сокращение числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а также уменьшение числа смертельных исходов в нескольких горячих точках по всему Европейскому региону.

В то время как Италия сообщила о наименьшем количестве смертей более чем за две недели, во Франции ежедневный показатель смертности от нового коронавируса снизился за последние 24 часа, и госпитализация в реанимацию также замедлилась. В других районах Испании смертность падает третий день подряд.

Индекс доллара США торговался между 100,48 и 100,93, проведя большую часть сессии на позитивной территории. В последний раз индекс был замечен на отметке 100,71, что на 0,13% выше предыдущего закрытия.

По отношению к евро доллар США укрепился до $ 1,0769 в начале сессии, но позже отступил к отметке $1,0800.

Результаты опроса института Sentix показали, что доверие инвесторов еврозоны в апреле упало до рекордно низкого уровня на фоне распространения коронавируса по всему миру. Индекс доверия инвесторов Sentix снизился на 25,8 пункта и достиг рекордного минимума -42,9. Экономисты прогнозировали значение показателя в -30,3 пунктов.

Производственные заказы Германии в феврале упали на 1,4% в месячном исчислении после роста на 4,8% в январе, согласно пересмотренным данным.

Ожидалось, что число заказов сократится на 2,5%. В годовом исчислении число заказов увеличилось на 1,5% после падения на 0,8% в январе.

Данные опроса IHS Markit показали, что активность в строительном секторе Германии в марте снизилась самыми резкими темпами за последние семь лет. Сокращение произошло во всех подгруппах, поскольку фирмы уменьшают рабочие места на фоне более слабого спроса из-за вспышки коронавируса.

Фунт стерлингов ослаб по отношению к доллару до $ 1,2241, после того как ранее укрепился до $1,2211. В начале сегодняшних торгов доллар США заметно снизился по отношению к фунту стерлингов до $ 1,2325.

Новость о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был госпитализирован, отправила фунт вниз.

Восстановление произошло после того, как министр жилищного строительства Роберт Дженрик сказал, что Джонсон был в порядке и, как ожидается, скоро вернется на Даунинг-стрит, 10.

Данные опроса IHS Markit и Chartered Institute of Procurement & Supply показали, что строительный сектор Великобритании сократился самыми высокими темпами с апреля 2009 года, что отражает последствия пандемии COVID-19.

Японская иена упала более чем на 0,6% и составила 109,17 долларов США. Иена упал до минимума 109,38 в начале азиатской торговой сессии. По имеющимся данным, премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен объявить чрезвычайное положение в стране после всплеска числа заразившихся в Токио и других крупных городах.

Австралийский доллар укрепился на целых 1,5% до 0,6089, благодаря повышенному аппетиту к риску.

По отношению к канадскому доллару доллар США заметно снизился до 1,4109, в то время как по отношению к швейцарскому франку он незначительно вырос до 0,9786.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок