empty
 
 

23.04.202023:21:00UTC+04Фьючерсы на золото выросли второй день подряд

Цены на золото выросли в четверг, продолжив рост по сравнению с предыдущей сессией, поскольку сохраняющиеся опасения по поводу экономических последствий коронавируса побудили инвесторов искать безопасный актив.

Инвесторы делали ставку на то, что правительства и центральные банки по всему миру активизируют стимулирующие меры для оживления проседающих экономик.

Вялый доллар США тоже поддерживал рост золота. Индекс доллара США, который упал до минимума 100,04, позже поднялся до 100,60, а затем отступил к отметке 100,45.

Геополитическая напряженность вновь возникла после того, как иранская Революционная гвардия провела космический запуск, испытывая свою ракетную программу дальнего действия. После этого президент США Дональд Трамп заявил, что он дал указание ВМС "сбивать и уничтожать" любые иранские лодки.

Фьючерсы на золото с поставкой в июне выросли на $7,10 или около 0,4%, до $1 745,40 за унцию, что значительно ниже максимума сессии в $1 764,20.

Фьючерсы на золото в среду закрылись ростом примерно на 3%.

Фьючерсы на серебро с поставкой в мае выросли на $0,220 до $15,357 за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в мае установились на уровне $2,3120 за фунт, набрав $0,0220 или около 1%.

Президент США Дональд Трамп должен был подписать законопроект, предусматривающий выделение пакета новых средств на борьбу с пандемией в размере 484 миллиардов долларов США.

Трамп заявил, что подпишет законопроект, а затем планирует начать обсуждение дополнительного законодательства для предоставления налоговых льгот Штатам и местным органам власти, увеличения расходов на инфраструктуру, предоставления налоговых льгот ресторанам и развлекательным предприятиям и снижения налогов на заработную плату.

Мексика заявила, что увеличит расходы на социальные программы и инфраструктурные проекты на $25,6 млрд, чтобы дать толчок экономике, пораженной коронавирусом.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок