empty
 
 

25.06.202014:21:00UTC+04Цены на нефть снизились из-за опасений по поводу избыточного предложения

Цены на нефть немного снизились в четверг, увеличивая потери с предыдущей сессии, после того, как отчет Управления энергетической информации (EIA)показал, что рост запасов нефти в стране превысил прогнозы аналитиков.

Эталонная нефть сорта Brent снизилась на 0,1 процента до 40,26 доллара за баррель после падения на 5,4 процента в среду. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевели на 0,6 процента до 37,78 доллара.

Согласно отчету EIA, запасы сырой нефти в США увеличились на 1,4 млн баррелей за неделю, завершившуюся 19 июня, что значительно превысило ожидания роста в 300 000 баррелей.

Запасы бензина снизились на 1,7 млн баррелей на прошлой неделе, что намного больше, чем ожидалось. Между тем, запасы дистиллятов выросли на 250 000 баррелей, тогда как ранее ожидался спад на более чем 600 000 баррелей.

Отчет о запасах сырья от Американского института нефти, опубликованный днем ранее, показал, что запасы нефти в США выросли намного больше, чем ожидалось, на 1,75 млн баррелей за неделю, завершившуюся 19 июня. Данные значительно превысили прогнозы аналитиков о росте запасов всего на 300 000 баррелей.

Торговая напряженность между ЕС и США, понижение прогноза от МВФ относительно глобального экономического роста и возобновление вспышек коронавируса в некоторых штатах США и других странах также ставят под сомнение восстановление спроса на топливо.

США побили свой рекорд по числу зарегистрированных случаев заражения за сутки. Согласно данным NBC News, в среду сообщалось о 36 358 новых случаях инфекции.

Так как в некоторых южных и западных штатах зарегистрировано рекордное количество случаев коронавируса, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут ввели 14-дневный карантин для приезжих из девяти штатов с высоким уровнем заражения.

«Массовая вспышка Covid-19 происходит в штате Техас», - заявил губернатор Грег Эбботт в телевизионном интервью.

В Австралии зафиксирован самый большой ежедневный рост заболеваемости за два месяца, что вызывает опасения по поводу второй волны инфекций.

В среду Международный валютный фонд предсказал более глубокую глобальную рецессию. Специалисты обеспокоены тем, что в ближайшее время спрос на энергоносители восстановится незначительно.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок