empty
 
 

19.10.202014:20:00UTC+04Цены на нефть упали на фоне данных из Китая

Цены на нефть упали в понедельник, так как инвесторы проявили беспокойство относительно более медленного восстановления спроса на фоне пандемии Covid-19 и переизбытка предложения.

Данные по ВВП Китая не оправдали ожидания, но улучшение показателей промышленного производства и розничных продаж свидетельствовало о том, что вторая по величине экономика мира движется к нормализации.

Фьючерсы на эталонную нефть марки Brent с поставкой в декабре упала на 31 цент, или на 0,7%, до $42,62 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в ноябре упали на 28 центов, или на 0,7%, до $40,84.

Brent и WTI скромно выросли на прошлой неделе после того, как США сообщили о падении коммерческих запасов сырой нефти на 3,8 миллиона баррелей в течение недели, закончившейся 9 октября.

Опасения по поводу роста числа случаев заболевания коронавирусом во всем мире и ужесточение ограничений ослабили перспективы восстановления спроса.

Италия объявила о новых мерах после того, как 18 октября в стране был зафиксирован рекордный ежедневный рост числа случаев заболевания Covid-19 уже пятый день подряд.

Научный советник британского правительства Джереми Фаррар заявил, что стране необходимо ввести трехнедельный период национальных ограничений, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

Инвесторы сосредоточились на заседании Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+, запланированном на сегодня.

На фоне неопределенного спроса на нефть комитет примет решение, будет ли он откладывать планы по сокращению текущих поставок.

ВВП Китая вырос на 4,9% в годовом исчислении в третьем квартале 2020 года, сообщило Национальное бюро статистики. Данные не соответствуют прогнозам роста на 5,2 %, но все же текущее значение оказалось выше значения в 3,2% в предыдущие три месяца.

В квартальном исчислении ВВП вырос на 2,7% - опять же вопреки ожиданиям роста на 3,2% и резко снизился по сравнению с ростом на 11,5% в предыдущие три месяца.

Промышленное производство подскочило на 6,9% по сравнению с предыдущим годом в сентябре. Данные оказались выше прогноза роста на 5,8%. В августе рост составил 5,6%.

Розничные продажи выросли в годовом исчислении на 3,3%, превысив ожидания роста на 1,8% после подъема на 0,5% в предыдущем месяце.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок