empty
 
 

20.10.202014:21:00UTC+04Цены на нефть снизились на фоне опасений по поводу сокращения спроса на топливо

Цены на нефть снизились в ходе осторожной торговли во вторник, поскольку рост числа случаев заболевания Covid-19 в Европе и Северной Америке вызвал опасения по поводу сокращения спроса на топливо. Между тем рост добычи в Ливии усугубил опасения по поводу переизбытка предложения.

Нефть эталонной марки Brent подешевела на 14 центов, или 0,3 процента, до 42,48 доллара за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки WTI в США упали на 8 центов, или 0,2 процента, до 40,98 доллара.

В понедельник число подтвержденных случаев коронавируса во всем мире превысило 40 миллионов, более 1,1 миллиона человек умерли.

Все правительства должны сосредоточить внимание на основных принципах, которые помогают разорвать цепочки инфицирования и спасти как жизни, так и средства к существованию, - заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), поскольку распространение пандемии вызвало меры по изоляции разной степени.

В некоторых областях Великобритании и Испании вновь введены ограничительные меры, а Франция ввела комендантский час после того, как число госпитализированных людей резко увеличилось.

Ирландия объявила о некоторых из самых строгих ограничений в Европе, посоветовав людям не выезжать на расстояние более пяти километров от дома, чтобы предотвратить рост инфекций.

Новые ограничения были также утверждены в северной части Италии, в области Ломбардия.

Поскольку обеспокоенность по поводу роста числа случаев коронавируса растет, ОПЕК заявила в понедельник, что при необходимости приспособится к меняющимся обстоятельствам.

На данный момент ОПЕК и ее союзники планируют еще больше сократить добычу с 7,7 млн ??баррелей в сутки до 5,8 млн баррелей в сутки.

Ливия, входящая в ОПЕК, на которую не распространяется сокращение, быстро наращивает добычу после того, как в январе в результате вооруженного конфликта почти вся добыча в стране была остановлена.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок