empty
 
 

28.09.202115:11:00UTC+04Доллар США подскочил, так как доходность казначейских облигаций растет на фоне надежд на сокращение QE

Во вторник на европейской сессии доллар США вырос по отношению к своим основным конкурентам на фоне роста доходности казначейских облигаций, поскольку инвесторы ожидают, что ФРС вскоре сократит объем программы покупки активов и начнет повышать процентную ставку.

Участники рынка ожидают, что ФРС сделает заявление о сокращении программы в ноябре после "ястребиных" комментариев официальных лиц центрального банка.

Инфляция в США находится на высоком уровне и в ближайшие месяцы может остаться без изменений, прежде чем снова снизится до долгосрочной цели в 2%, заявил председатель ФРС Джером Пауэлл в своем выступлении перед банковским комитетом Сената.

Сегодня председатель ФРС Джером Пауэлл вместе с министром финансов Джанет Йеллен должен выступить на слушаниях по вопросам надзора за масштабными программами государственной поддержки, принятыми для борьбы с пандемией COVID.

В понедельник член совета директоров ФРС Лаэль Брейнард заявила, что условия на рынке труда могут "в ближайшем будущем" потребовать сокращения темпов покупки облигаций центральным банком. Президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс также отметил, что в скором времени может потребоваться сокращение объемов покупки облигаций.

Доходность казначейских облигаций США выросла, при этом доходность 10-летних облигаций составила 1,52%.

Доллар США поднялся до 5-дневного максимума 1,3620 против фунта и почти до 6-недельного максимума 1,1672 против евро, оторвавшись от предыдущих минимумов 1,3717 и 1,1703 соответственно. Он встречает сопротивление в районе 1,35 против фунта и 1,15 против евро.

Валюта США отскочила от предыдущих минимумов 0,9249 против франка и 110,94 против иены и вырос до 8-дневного максимума 0,9295 и 3-месячного максимума 111,42, соответственно. Возможно, доллар преодолеет сопротивление в районе 0,94 против франка и 113,5 против иены.

Доллар США вырос до 5-недельного максимума 0,6958 против новозеландского доллара и 4-дневного максимума 0,7242 против австралийской валюты, поднявшись с раннего минимума 0,7027 и 4-дневного минимума 0,7311 соответственно. Следующее возможное сопротивление для него находится в районе 0,68 против новозеландского доллара и 0,70 против австралийского доллара.

Доллар США достиг максимума 1,2657 против канадской валюты после падения почти до 3-недельного минимума 1,2594 на азиатских торгах. Следующим уровнем сопротивления может стать отметка 1,29.

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит на форуме ЕЦБ с докладом в 8 утра по восточному времени.

На нью-йоркской сессии будут опубликованы данные по оптовым запасам и авансовому торговому балансу товаров в США за август, индекс цен на жилье от FHFA и индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июль, а также индекс потребительского доверия за сентябрь.

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс выступит со вступительным словом по платежным системам на виртуальном симпозиуме, организованном Федеральным резервным банком Чикаго в 9 утра по восточному времени.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл должен предоставить информацию о ситуации с коронавирусом и Законе CARES перед Комитетом Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам в Вашингтоне в 10 утра по восточному времени.

Управляющий ФРС Мишель Боуман выступит на Конференции по исследованиям и политике в области общественных банков в 21 веке через спутник в 13:40 по восточному времени.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок