empty
 
 

30.09.202118:01:00UTC+04Доллар США вырос на фоне роста ожиданий сокращения сроков действия ФРС

Доллар США держался твердо на европейской сессии в четверг ожидая, что ФРС может начать сворачивать стимулирующие меры на своем следующем заседании в ноябре.

В ходе дискуссии на Форуме ЕЦБ по центральным банкам председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что инфляция может оставаться повышенной дольше, чем считалось ранее, из-за проблем с поставками.

Пауэлл добавил, что инфляционное давление может ослабнуть, когда узкие места будут устранены, и уровень инфляции вернется к долгосрочному целевому показателю в 2%.

Пауэлл выступит перед Комитетом Палаты представителей США по финансовым услугам в 10 утра по восточному времени.

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер заявил, что сенаторы достигли соглашения, чтобы избежать приостановления деятельности правительства 1 октября.

Законодательство обеспечит финансирование правительства до 3 декабря, но не повысит лимит долга, чтобы предотвратить дефолт по обязательствам.

Данные Министерства торговли показали, что экономический рост в США во втором квартале ускорился немного больше, чем предполагалось ранее.

Министерство торговли сообщило, что реальный валовой внутренний продукт во втором квартале вырос на 6,7% по сравнению с 6,6% скачком, о котором сообщалось ранее. Экономисты ожидали, что рост ВВП не изменится.

На азиатской сессии доллар США демонстрировал смешанную торговлю против своих основных конкурентов, снижаясь против иены и фунта стерлингов и сохраняя устойчивость против франка и евро.

Курс доллара вырос до почти 6-месячного максимума 0,9368 против франка и 1-1,5-летнего максимума 112,08 против иены, по сравнению со вчерашними значениями 0,9338 и 111,94, соответственно. Доллар США может столкнуться с сопротивлением в районе 0,95 против франка и 114,00 против иены.

По отношению к евро доллар достиг более чем 1-летнего максимума 1,1568, поднявшись с отметки 1,14, зафиксированной в среду. Если доллар будет расти дальше, то следующим уровнем сопротивления, вероятно, станет 1,12.

Данные Федерального агентства по труду показали, что уровень безработицы в Германии в сентябре не изменился.

Уровень безработицы в сентябре с учетом сезонных колебаний составил 5,5%. Ожидаемый уровень был 5,4%.

Курс доллара восстановился до 1,2756 против канадского доллара, после раннего минимума 1,2711. На вчерашнем закрытии доллар торговался на уровне 1,2752 против канадского доллара. В качестве следующего уровня сопротивления, вероятно, будет рассматриваться отметка 1,29.

Напротив, доллар отступил от своих предыдущих максимумов 0,6860 против новозеландского доллара и 0,7170 против австралийского доллара и торговался на уровне 0,6891 и 0,7222 соответственно. Валюта может найти поддержку в районе 0,70 против новозеландского доллара и 0,75 против австралийского доллара.

Доллар США ослаб до 1,3495 против фунта со вчерашнего закрытия 1,3425. По прогнозам, доллар столкнется с поддержкой в районе уровня 1,36.

Пересмотренные данные Управления национальной статистики показали, что во втором квартале экономика Великобритании показала больший рост, чем первоначально предполагалось, благодаря активному потреблению.

Валовой внутренний продукт вырос на 5,5% последовательно вместо 4,8%, ожидавшихся ранее. Рост ликвидировал спад на 1,4% в первом квартале.

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс выступит со вступительным словом на вебинаре о мерах ФРС по борьбе с пандемией, который будет проведен банком в 10:00 утра по восточному времени.

Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик выступит с речью об экономической мобильности на онлайн мероприятии, организованном Технологическим университетом Джорджии в 11:00 утра по восточному времени.

В 12:30 по восточному времени президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс выступит с речью об экономических перспективах на онлайн-мероприятии, организованном финансовым центром Бендхейма.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок