empty
 
 

12.10.202123:19:00UTC+04Казначейские облигации растут на аукционе десятилетних облигаций, превысив средний уровень спроса

С возобновлением торгов после длинных праздничных выходных казначейские облигации в течение сессии во вторник показали повышательную динамику.

Цены на облигации колебались в ходе утренних торгов, но во второй половине дня более уверенно поднялись на положительную территорию. Впоследствии доходность базовой десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, снизилась на 2,5 базисных пункта до 1,580%.

Рост казначейских облигаций произошел после того, как Министерство финансов сообщило, что аукцион по продаже десятилетних облигаций на сумму $38 млрд в этом месяце привлек спрос выше среднего.

На аукционе десятилетних облигаций была получена высокая доходность в 1,584% и соотношение спроса к покрытию 2,58, в то время как на десяти предыдущих аукционах десятилетних облигаций среднее соотношение спроса к покрытию составляло 2,46.

Соотношение заявок к покрытию - это показатель спроса, который показывает количество заявок на каждый доллар стоимости продаваемых ценных бумаг.

Ранее в тот же день Казначейство сообщило, что спрос на трехлетние облигации на сумму $58 млрд на аукционе в этом месяце был ниже среднего.

Аукцион трехлетних облигаций принес высокую доходность в 0,635% и соотношение заявок к покрытию 2,36, в то время как на десяти предыдущих аукционах трехлетних облигаций среднее соотношение заявок к покрытию составляло 2,45.

После нескольких спокойных дней на экономическом фронте, на торги в среду может повлиять реакция на отчет по инфляции потребительских цен, а также протокол последнего заседания Федеральной резервной системы.

Трейдеры облигаций также, вероятно, будут следить за результатами аукциона Министерства финансов по продаже тридцатилетних облигаций на сумму $24 млрд.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок