empty
 
 

24.11.202123:28:00UTC+04Казначейские облигации заметно выросли после первоначального ослабления

После первоначального снижения, казначейские облигации продемонстрировали значительный рост в течение торгового дня в среду.

Цены на облигации поднялись значительно выше своих ранних минимумов и уверенно перешли на положительную территорию. В результате доходность базовой десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, упала на 2,2 базисных пункта до 1,645% после достижения максимума в 1,693%.

Казначейские облигации первоначально продолжили свое недавнее движение вниз после того, как Министерство труда опубликовало отчет, согласно которому число первичных обращений за пособием по безработице в США снизилось до самого низкого уровня за более чем 50 лет на неделе, закончившейся 20 ноября.

Министерство труда сообщило, что количество первичных заявок на пособие по безработице снизилось до 199 000, что на 71 000 меньше пересмотренного уровня предыдущей недели в 270 000.

Экономисты ожидали, что количество заявок на пособие по безработице снизится до 260 000 с 268 000, которые были первоначально опубликованы на предыдущей неделе.

Благодаря значительно большему, чем ожидалось, снижению, число заявок на пособие по безработице упало до самого низкого уровня с момента достижения отметки 197 000 в ноябре 1969 года.

Однако в первой половине дня давление продаж ослабло, что, возможно, привело к тому, что некоторые трейдеры стали покупать казначейские облигации на сниженных уровнях, так как доходность десятилетних облигаций достигла самого высокого внутридневного значения за последние шесть месяцев.

Изменения на рынке облигаций также произошли на фоне выхода целого ряда экономических данных США в дополнение к еженедельному отчету по заявкам на пособие по безработице.

Министерство торговли опубликовало отдельные отчеты, в которых было отмечено неожиданное падение заказов на товары длительного пользования и рост продаж новых домов в октябре.

Еще один отчет Министерства торговли показал, что личные доходы и расходы в течение месяца выросли больше, чем ожидалось.

Между тем, трейдеры в основном не обратили внимания на публикацию протокола заседания Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике в начале ноября.

Хотя в протоколе было сказано, что некоторые участники считают, что ФРС должна быть готова повысить процентные ставки раньше, чем ожидается в настоящее время, если инфляция продолжит расти, трейдеры облигаций, возможно, расценили эти настроения как устаревшую новость.

После празднования Дня благодарения в четверг, торговая активность в пятницу, вероятно, останется низкой в преддверии раннего закрытия рынков.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок