empty
 
 

30.11.202114:32:00UTC+04Инфляция во Франции стала самой высокой с 2008 года

Согласно предварительным оценкам статистического управления Insee, инфляция во Франции ускорилась до самого высокого уровня с 2008 года благодаря росту цен на энергоносители. В отдельном отчете статистическое управление также подтвердило последовательный рост в третьем квартале.

Инфляция потребительских цен выросла до 2,8% в ноябре с 2,6% в октябре. Ожидалось, что показатель останется неизменным на уровне 2,6%.

Последний показатель инфляции был самым сильным с сентября 2008 года. Тогда цены выросли на 3%.

Годовой показатель вырос благодаря увеличению цен на энергоносители, цен на промышленные товары и стоимости услуг. Инфляция во Франции продолжит расти в ближайшие месяцы из-за цен на энергоносители, производственных ограничений, которые продолжают подталкивать цены производителей, сказала Шарлотта де Монпелье, экономист ING.

В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,4%, что соответствует темпам роста в октябре. Прогнозировалось, что темпы роста снизятся до 0,2%.

Инфляция, основанная на гармонизированном индексе потребительских цен, выросла до 3,4% с 3,2% месяц назад. Экономисты прогнозировали, что в ноябре индекс снова увеличится на 3,2%.

В месячном исчислении гармонизированный индекс потребительских цен вырос на 0,4%, что соответствует темпам роста в октябре. Окончательные данные должны быть опубликованы 15 декабря.

Другой отчет от Insee показал, что инфляция цен производителей выросла до 14,9% в октябре с 11,7% в сентябре. По сравнению с сентябрем цены производителей выросли на 2,9% после роста на 1,7%.

Пересмотренные данные от Insee показали, что оценка роста ВВП в третьем квартале значительно улучшилась до 3% с 1,3% во втором квартале. Темпы роста остались неизменными по сравнению с первой оценкой, опубликованной в конце октября.

В октябре потребление домашних хозяйств неожиданно снизилось на 0,4% и осталось ниже докризисного уровня.

Это снижение было вызвано главным образом резким падением потребления промышленных товаров на 1,8%. Оно было частично компенсировано ростом потребления продуктов питания на 0,7% и увеличением расходов на энергию на 1%.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок