empty
 
 

24.02.201711:09:00UTC+04Трамп планирует нарастить ядерный потенциал США

Дональд Трамп, президент США, заявил о том, что намерен усилить ядерный потенциал Соединенных Штатов, чтобы страна стала одним из мировых лидеров по этому показателю, сообщает Reuters.

Впервые после инаугурации Трамп прокомментировал свое сообщение в соцсети, где высказал идею расширения и укрепления ядерной программы США. В своем интервью он заявил, что предпочел бы, чтобы в мире вообще не было ядерного оружия, однако сейчас он встревожен тем, что ядерный потенциал страны отстает в плане мощности.

«Было бы отлично, я мечтаю о том, что ни одна страна не будет иметь ядерного оружия, но если страны будут им владеть, мы будем находиться в лидерах», — сказал Трамп.

Комментируя договор об СНВ (сокращении стратегических наступательных вооружений, СНВ-III), Трамп назвал его односторонним соглашением. «Просто еще одна неудачна сделка, которую заключила страна — это договор об СНВ. Мы планируем начать делать хорошие дела», — сказал американский президент.

Данные фонда Плаушерс, антиядерной группы, свидетельствуют о том, что Россия имеет 7 тыс. ядерных боеголовок, а США — 6,8 тыс.

Известно, что договор по снижению стратегических наступательных вооружений был подписан президентами России и США 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу после его ратификации Госдумой и Конгрессом 5 февраля 2011 года. Согласно договору снижение развернутых стратегических носителей с каждой стороны должно быть урезано до 700 единиц и до 1550 ядерных боезарядов.

Также Трамп сказал, что Китай может решить проблему Северной Кореи, которая является угрозой национальной безопасности КНР, очень легко, если захочет. Это заявление только усилило давление на Пекин, который, как считает Трамп, должен оказывать больше влияния, чтобы обуздать воинственный настрой Пхеньяна.

Глава Белого дома выразил поддержку ЕС в качестве руководящего органа. В первый раз в роли президента Трамп сказал о том, что в израильско-палестинском конфликте можно найти двустороннее решение.


Теги: США
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок