empty
 
 

21.04.201711:00:00UTC+04Инвесторы выводят средства из нефтяных фондов

Инвесторы, которые предпочитают вкладывать средства в сырьевые фьючерсы, воспользовались периодом частичного восстановления нефтяных цен и вывели свои деньги из биржевых фондов, ориентированных на черное золото.

С начала апреля текущего года американский нефтяной фонд United States Oil Fund LP зафиксировал убыток в 261 млн долларов. Эта цифра больше, чем сумма, которую вложили клиенты в фонд за первый квартал года (161 млн долларов).

Другой фонд – VelocityShares – за это же время лишился 135 млн долларов, или 40%, от всего притока средств за январь-март. Потери фонда ProShares Ultra Bloomberg Crude Oil составили 159,5 млн долларов, тогда как приток в первом квартале был на уровне 121,1 млн долларов.

Аналитики отмечают, что инвесторы начали выводить средства на фоне разочарований относительно способности ОПЕК восстановить баланс на рынке нефти.

В декабре прошлого года члены ОПЕК и страны, не входящие в картель, приняли решение ограничить добычу нефти сроком на шесть месяцев, надеясь, что это позволит сократить мировые запасы нефти и сбалансировать рынок.

Возможное продление соглашения будет обсуждаться членами ОПЕК 25 мая в Вене. Эксперты отмечают, что если к этому моменту добыча нефти в США вновь будет заметно расти, то продление соглашения будет бессмысленным, поскольку ОПЕК и другие страны в этом случае будут терять долю на рынке в пользу американских производителей.

В ходе торгов в пятницу по состоянию на 14:45 мск фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в июле подешевел на 0,06% – до $52,96 за баррель. Майский контракт на WTI упал в цене на 0,18% – до $50,62 за баррель.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок