empty
 
 

26.04.201709:56:00UTC+04Марин Ле Пен может одержать победу при низкой явке избирателей

Не прошедшие во второй тур кандидаты в президенты Франции Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон призывают своих сторонников голосовать за Эммануэля Макрона. Напомним, что по итогам первого тура президентских выборов, который состоялся 23 апреля победу одержал социал-либерал Эммануэль Макрон. Националистка Марин Ле Пен также прошла во второй тур выборов. Несмотря на лидерство Макрона, во Франции опасаются неожиданного поворота событий.

Эксперты отмечают, что французы, которые поддерживают Макрона, уверены, что после победы в первом туре он в любом случае станет президентом. Такая позиция может спровоцировать низкую явку избирателей на голосование 7 мая. Это даст Ле Пен преимущество, поскольку сторонники лидера национал-консервативной партии придут поддержать ее. Отметим, что по итогам первого тура Марин Ле Пен отстает от Эммануэля Макрона на 2,3% голосов.

По последним данным, сейчас Макрона поддерживают около 60% респондентов, но при низкой явке во втором туре победа может быть и за Ле Пен. Такого исхода и опасаются политические деятели, противники популистской партии. Эксперты назвали данное состояние французского общества «эффектом ложной безопасности».

Экс-президент Франции Николя Саркози и нынешний глава государства Франсуа Олланд поддерживают Макрона. Кандидаты в президенты Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон, которые не прошли во второй тур, также призывают голосовать за лидера социал-либерального движения «Вперед!».

Некоторые аналитики полагают, что такая агитация может быть полезна лидеру «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая назвала данные призывы торговлей голосами.

Большинство политиков Франции не поддерживают Ле Пен из-за ее обещания организовать референдум по вопросу выхода Франции из Евросоюза и Шенгенской зоны.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок