empty
 
 
05.05.2014 09:11
Анализ зон контроля EURGBP 05.05.2014

Всю прошлую неделю формировалась модель продолжения нисходящего долгосрочного тренда. Уровень 0.8235 стал определяющим и ограничил рост курса. В начале текущей недели цена продолжает торговаться ниже указанной отметки, что позволяет предполагать продолжение нисходящего движения. Основной целью падения курса является тестирование годового минимума 0.8156. Данная цель находится в пределах дневного хода пары, что дает возможность рассматривать образование разворотного паттерна начиная с сегодняшнего дня. Для полной реализации среднесрочной модели необходимо тестирование годового минимума, поэтому приоритетная модель включает в себя это событие. 

Приоритетная среднесрочная модель. 

Изображение больше не актуально

Для развития альтернативной модели необходимо, чтобы курс преодолел уровень 0.8235 и закрепился выше. Это позволит говорить о новой цели восходящего движения, находящейся на уровне 0.8296. Указанная модель имеет неплохой потенциал, который может быть усилен в связи с тем, что текущая неделя является экспирационной для опционных контрактов составляющих инструментов. 

С точки зрения внутридневных колебаний можно отметить тот факт, что курс уже третий раз не может преодолеть зону, которая состоит из двух значимых минимумов. Мартовский и апрельский экстремумы остаются зоной спроса, что позволяет предполагать образование зоны накопления, как минимум. Основной динамикой в случае, если курс пробьет и закрепится выше дневной КЗ  0.8263-0.8255, станет рост. 

Приоритетная внутридневная модель. 

Изображение больше не актуально

Надвигающаяся экспирация опционных контрактов может стать поводом для изменения текущей среднесрочной динамики за счет нарушения баланса между составляющими парами. Стоит заметить, что пока и GBPUSD, и EURUSD формируют восходящие модели, однако, фунт торгуется в рамках пятилетнего максимума относительно американского доллара, что может служить основным критерием выбора приоритетного направления в случае появления крупного предложения. Синтетическая пара на сегодняшний день торгуется в диапазоне, что позволяет получать выгодные цены на верхней и нижней ее границах. Смещение равновесия удобней всего отслеживать на паре GBPUSD, так как именно там может произойти наиболее важное событие текущей весны. 



Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 
Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованная важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.
Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.
Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем, при определении среднесрочных тенденций.  
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок