empty
 
 
19.05.2015 12:33
Фунт не выдержал давления продавцов

Британский фунт снизился следом за европейской валютой и иеной против доллара США в первой половине дня во вторник, 19 мая. Давление на фунт оказали данные по потребительским ценам в Великобритании.

По информации национального бюро статистики Великобритании, в апреле 2015 года индекс потребительских цен снизился на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это напрямую указывает на очень слабые инфляционные настроения. Экономисты ожидали, что CPI останется без изменений.

По сравнению с мартом 2015 года цены выросли на 0,2%, тогда как многие эксперты прогнозировали рост показателя на 0,4%. Однако в Банке Англии отнеслись спокойно к этим данным, указав на очень низкую вероятность появления дефляции в Великобритании. Управляющий Банком Англии Марк Карни заявил о том, что годовая инфляция вернется к целевому уровню в 2% к началу 2017 года. Этому поспособствуют ускоренные темпы роста заработных плат и восстановление цен на нефть.

Несмотря на все это, как я отмечал выше, британский фунт сорвался с утренних уровней и сумел продавить хорошую поддержку в районе 1.5630. Это открывает для него новые цели у максимумов 8 мая – 1.5516 и в области 1.5452, где будет сосредоточено огромное количество ордеров на покупку. На этом уровне, вероятнее всего, крупные продавцы также прибегнут к фиксации своей прибыли, что ограничит дальнейший потенциал снижения пары.

Изображение больше не актуально

Сильная "медвежья" дивергенция, которая была сформирована на индикаторе Bears и Bulls в конце прошлой недели, также дала о себе знать, закончив восходящий тренд, который можно было наблюдать с начала этого месяца. Сейчас индикатор Bears сигнализирует о крупном заходе продавцов, что может продолжить снижение GBP/USD в краткосрочной перспективе в район вышеуказанных целей и вернуть пару в среднесрочный боковой диапазон 1.5350-1.5520.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок