empty
 
 
13.03.2017 08:55
Эта неделя состоит из важных финансовых событий

Текущая неделя полна важными финансовыми событиями, которые могут существенно повлиять на состояние рынка, особенно на пару EUR/USD, которая после выступления президента ЕЦБ в конце прошлой недели сумела пробиться выше важных уровней сопротивления. Однако текущая восходящая тенденция вряд ли будет носить длительный характер.

Прежде всего все внимание трейдеров в начале недели будет сосредоточено на февральских данных по инфляции в Германии и еврозоне. Ожидается, что инфляция должна продемонстрировать ускорение темпов роста цен в направлении целевого уровня ЕЦБ. Однако, как и прежде, рост будет обусловлен лишь высокими ценами на энергоносители, что является важным сдерживающим фактором для ЕЦБ в отношении его денежно-кредитной политики.

Сегодня с заявлением выступил член Управляющего совета Европейского центрального банка и глава Центрального банка Бельгии Ян Сметс, который сказал, что пока ЕЦБ не сделал первый шаг в сторону устранения стимула и улучшение экономических перспектив само по себе не сигнализирует о грядущем изменении политики. Сметс также обратил внимание, что мартовская оценка инфляции не демонстрирует значительных улучшений по сравнению с декабрьской, что свидетельствует в пользу сохранения прежней политики.

Уже ближе к середине недели будет объявлено решение Федеральной резервной системы США в отношении процентных ставок. Ожидается, что регулятор пойдет на второе повышение ставки в этом году, что приведет к моментальному укреплению американского доллара против ряда валют, а также окажет серьезное давление на сырьевые товары, в особенности на золото и нефть, которая начала свое падение еще в середине прошлой недели.

Изображение больше не актуально

В среднесрочной перспективе спрос на евро будет и дальше оставаться крайне слабым из-за неопределенных результатов выборов в Нидерландах и вероятных шагов Великобритании на пути к выходу из ЕС.

Что касается технической картины EUR/USD, то уровни, на которые я рассчитывал в начале этой недели, были отработаны еще в прошлую пятницу. Потенциал роста европейской валюты имеется, но ограничен ввиду вышеуказанных факторов. Крупная фиксация прибыли может состояться уже в ходе сегодняшнего выступления президента ЕЦБ Марио Драги, когда пара может приблизиться к диапазону сопротивлений 1.0730 и 1.0760.

Также не этой неделе состоится очередное заседание Банка Англии, в ходе которого регулятор вряд ли пойдет на новые меры и не изменит текущую политику в отношении ставок и программы покупки облигаций.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок