empty
 
 
12.01.2018 07:22
Торговый обзор на 12 января по упрощенному волновому анализу

Обзор и прогноз по AUD/USD

За прошедшие 2 года восходящая волна тренда основной пары австралийской валюты сдвинула котировки к мощной зоне потенциального разворота. Учитывая завершенность структуры волны и достижение расчетной цели подъема, дальнейшие перспективы движения будут связаны с формированием встречной волны соответствующего масштаба.

Последней, актуальной на сегодня, волновой конструкцией стал медвежий зигзаг от 8 сентября прошлого года. С начала декабря в структуре волны развивается корректирующая часть (В). Цена достигла нижней границы предварительной целевой зоны, в которой вероятность разворота резко повышается.

На протяжении ближайших торговых сессий ожидается завершение роста котировок и смена междневного направления тренда. В процессе смены вектора движения не исключен кратковременный прокол верхней границы зоны сопротивления. Нижний рубеж дневного хода пары ограничивает зона поддержки.

Границы зон сопротивления:

- 0.7880/0.7910

Границы зон поддержки:

- 0.7810/0.7780

Изображение больше не актуально

Обзор и прогноз по USD/CAD

В краткосрочном масштабе времени незавершенной волновой конструкцией на графике мажора канадского доллара стала бычья волна, от 8 сентября прошлого года. 19 декабря стартовал завершающий отрезок коррекционной части (В) конструкции.

Неделю назад цена пары начала формирование восходящего отката. Этот участок не имеет разворотного потенциала и по некоторым признакам близок к завершению. В ближайшие дни высока вероятность смены направления междневного тренда.

Сегодня, в первой половине дня, ожидается флетовый настрой колебаний котировок. Вероятно перемещение цены в боковой плоскости либо с нисходящим вектором, не далее границ поддержки. Ближе к концу суток возрастает шанс разворота и роста котировок пары. Зона сопротивления является наиболее ожидаемым участком окончания дневного хода пары.

Границы зон сопротивления:

- 1.2570/1.2600

Границы зон поддержки:

- 1.2490/60

Изображение больше не актуально

Пояснения к рисункам: Для упрощенного волнового анализа используется простейший вид волны в виде зигзага, сочетающий в себе 3 части (А;В;С). Из таких волн состоят все виды коррекции и большая часть импульсов. На каждом тайм-фрейме анализируется последняя, незавершенная волна.

Отмеченные на графиках зоны указывают расчетные участки, где вероятность смены направления движения значительно повышается. Стрелки указывают волновую разметку по используемой автором методике. Сплошным фоном стрелок указана сформированная структура, пунктирным – ожидаемые волновые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени. Прогноз не является торговым сигналом! Для проведения торговой сделки требуются подтверждающие сигналы используемых Вами торговых систем.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок