empty
 
 
21.02.2018 13:50
Слабые данные по еврозоне давят на евро

Слабые данные, пускай и предварительные, в производственной сфере и сфере услуг еврозоны оказали давление на европейскую валюту в первой половине дня, однако существенной распродажи рисковых активов не произошло. Это еще раз говорит о том, что большинство трейдеров сегодня будет сосредоточено на протоколах Федеральной резервной системы.

Британский фунт обвалился против доллара США после выхода слабого отчета по рынку труда Великобритании, где наблюдался значительный всплеск числа безработных.

В Германии, которая является флагманом европейской экономики, темпы роста производственной сферы и сферы услуг замедлились.

Согласно данным IHS Markit, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Германии в феврале 2018 года снизился до 55,3 пункта против 57,3 пункта в январе, тогда как экономисты ожидали, что февральское значение составит 57,0 пункта. PMI для производственного сектора снизился до 60,3 пункта с 61,1 пункта в январе.

Предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Франции в феврале также снизился, составив 56,1 пункта, против 58,4 пункта в январе. Экономисты ожидали менее существенного снижения, до уровня в 58,1 пункта.

Предварительный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Франции опустился до 57,9 пункта в феврале против 59,2 пункта в январе этого года. Экономисты ожидали индекс без изменений, на уровне 59,2 пункта.

В результате, в целом по еврозоне, деловая активность в феврале замедлилась.

Согласно отчету IHS Markit, составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны в феврале снизился до 57,5 пункта с 58,8 пункта в январе. Напомню, что значение индекса выше 50 указывает на рост активности. Экономисты также ожидали снижения показателя, но лишь до 58,5 пункта.

Техническая картина в паре EURUSD осталась без изменений по сравнению с утренним прогнозом. В случае снижения евро после публикации протоколов ФРС, рассматривать новые длинные позиции можно после обновления крупных уровней поддержки 1.2240 и 1.2200.

Британский фунт, как я отмечал выше, резко снизился против доллара США, после того как стало известно, что безработица в Великобритании в 4-м квартале 2017 года выросла.

Согласно отчету Национального бюро статистики, число безработных в Великобритании с октября по декабрь 2017 года выросло на 46 000. Уровень безработицы составил 4,4%, тогда как экономисты ожидали, что безработица останется без изменений, на уровне 4,3%.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок