empty
 
 
12.03.2018 13:39
Недельный обзор GBP/USD от 12.03.2018

Как и в ситуации с единой европейской валютой, фунт остался практически неизменным, и в силу практически полного отсутствия каких-либо статистических данных, повторял поведение евро. Лишь в пятницу вышли данные по промышленному производству, показавшие ускорение темпов роста с 0,0% до 1,6%. И хотя это оказалось хуже прогнозов, так как ждали роста до 1,8%, это все равно было расценено позитивно.

Если говорить об американской статистике, то неделя началась не так уж и позитивно, так как производственные заказы сократились на 1,4%. Ближе к пятнице вышел ряд косвенных данных по рынку труда, которые предваряли пятничный отчет Министерства труда США и не позволили сделать каких-либо вперед идущих выводов. С одной стороны, занятость выросла на 235 тыс. при прогнозе 195 тыс. Но это все равно оказалось замедлением темпов роста занятости, так как предыдущие данные были пересмотрены в большую сторону, с 234 тыс. до 244 тыс. Число же первичных заявок на пособия по безработице увеличилось с 210 тыс. до 231 тыс., а вот число повторных, наоборот, сократилось с 1 934 тыс. до 1 870 тыс. Сам же отчет Министерства труда несколько удивил рынок. Так, уровень безработицы остался прежним, а темпы роста средней почасовой заработной платы замедлились с 2,8% до 2,6%. Но все это компенсировалось созданием 313 тыс. новых рабочих мест, увеличением средней продолжительности рабочей недели с 34,3 часа до 34,5 часа, а также ростом доли рабочей силы в общей численности населения с 62,7% до 63,0%. Но в сухом остатке мы все равно видим снижение совокупного дохода, так как средняя темпы роста средней почасовой заработной платы замедлились на 7,1%, а продолжительность рабочей недели возросла всего на 0,6%. Еще одним негативным фактором стало то, что товарные запасы на складах оптовой торговли увеличились на 0,8%.

Беда в том, что на этой неделе вообще нет никаких данных из Великобритании, так что фунт будет опять повторять динамику единой европейской валюты, которая в большей степени зависит от американской статистики. Если говорить о положении дел в США, то тут инфляция может ускориться с 2,1% до 2,2%, а темпы роста розничных продаж с 3,6% до 3,8%. Однако не все так безоблачно, так как коммерческие запасы должны увеличиться на 0,5%. Также число выданных разрешений на строительство должно сократиться на 12,3%, хотя это будет несколько компенсироваться шестипроцентным ростом числа начатых строек.

Пара фунт/доллар продолжит немного снижаться и к концу недели снизится до 1,3725.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок