empty
 
 
17.04.2018 16:04
Экономика США демонстрирует рост

В первой половине дня вышли слабые данные, которые ограничили потенциал роста европейской валюты, а уже на североамериканской сессии хороший отчет по промышленному производству и числу закладок новых домов в США оказал поддержку американскому доллару.

Согласно данным немецкого института ZEW, экономические настроения в Германии в апреле этого года ухудшились ввиду опасения развязывания международных торговых войн.

Так, опережающий индекс экономических ожиданий в апреле упал до -8,2 пункта против 5,1 пункта в марте. Экономисты ожидали, что индекс снизится до -3,0 пунктов. Слабые фундаментальные данные, которые вышли в конце прошлого и начале этого месяца по Германии, а также военные действия в Сирии, оказывают первоочередное давление на опережающие данные по экономическим настроениям.

Во второй половине дня хороший отчет от Министерства торговли США по числу закладок новых домов оказал поддержку американскому доллару. Более активное строительство многоквартирных домов оказало максимальное влияние на общий показатель.

Согласно данным, число закладок новых домов в марте 2018 года выросло на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1,319 млн домов в год. Число разрешений на строительство в марте выросло на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1,354 млн домов в год. Экономисты прогнозировали рост закладок в марте на 1,6%, а число разрешений на 0,8%.

Изображение больше не актуально

Как я отмечал выше, хороший отчет по промышленному производству также отразился на рынке. Основной прирост оказал сектор автомобилестроения и оборудования для бизнеса.

Согласно данным Федеральной резервной системы США, промышленное производство в марте выросло на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты ожидали рост производства на 0,4%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года рост промышленного производства в марте составил 4,3%.

Загруженность производственных мощностей в марте также возросла, до 78%, тогда как экономисты ожидали, что загруженность мощностей в марте составит 77,9%.

Сегодня Международный валютный фонд опубликовал доклад по перспективам мировой экономики, повысив прогнозы по росту ВВП Великобритании, США, еврозоны и других развитых экономик в этом году. В МВФ ожидают, что все крупные экономики продолжат расти в 2018 году, прогнозируя рост мирового ВВП на 3,9%.

В МВФ считают, что проблемы, связанные с торговыми взаимоотношениями между США, Китаем и другими странами, несильно скажутся на перспективах мирового роста ВВП.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок