empty
 
 
06.06.2018 09:11
Инвесторы переключаются на грядущие заседания мировых ЦБ

В ожидании итогов заседания ФРС по денежно-кредитной политике на следующей неделе, а также других крупнейших мировых ЦБ, похоже, активность на валютном рынке начинает снижаться.

Последние события вокруг возгорания торговых войн инициированных Д. Трампом деморализовали рынки. Фактор неопределенности сковывает инвесторов, не позволяя им предпринимать определенные действия. К тому же сама натура американского президента не способствует этой определенности. Если в мае напряженность несколько спала на волне новости о договоренности взять паузу в начале торговой войны между США и КНР, то к концу месяца неожиданное заявление американского президента о том, что его договоренности не устраивают, повергло финансовые рынки в шок и привело к новому спросу на защитные активы – американские трежерис, иену и швейцарский франк, а также государственные облигации других экономически развитых стран.

На этой волне доллар даже еще какое-то время получал поддержку, так как инвесторы считали и справедливо, что другие крупнейшие мировые центральные банки, и в первую очередь ЕЦБ, не будут менять свои курсы денежных политик, но после того как были недавно опубликованы цифры по потребительской инфляции в еврозоне, а она в годовом выражении подскочила на 1.9%, фактически приблизилась к целевому уровню в 2.0%, то вероятность того, что европейский регулятор в сентябре закончит программу стимулирования европейской экономики, значительно выросла. Это, несмотря на объявление Трампом 1 июня начала введения новых таможенных пошлин в отношении ЕС, поддерживает курс евро.

Но вернемся к событиям, которые будут несомненно самыми важными на следующей неделе. Это заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Предполагается, что банк по его итогам поднимет процентные ставки на 0.25%. Это решение ожидаемо и фактически учтено в котировках доллара. Рынок будет ждать заявления регулятора и выступления его руководителя Дж. Пауэлла, от которого будут ожидать откровенных слов или намеков на перспективы дальнейших повышений ставок.

Учитывая высокую важность этого события, считаем, что до заседания доллар может как минимум консолидироваться в «боковике» или даже оказаться под давлением.

Прогноз дня:

Пара EURUSD консолидируется в диапазоне 1.1630-1.1750 на фоне переключения внимания инвесторов на итог заседания ФРС на следующей неделе. По этой причине, вероятно, пара будет консолидироваться в этом диапазоне, но если она преодолеет отметку 1.1750, есть вероятность ее локального роста к 1.1825.

Пара USDCAD также консолидируются, но если цены на нефть продолжат подрастать – это может привести к снижению пары к 1.2860.


Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок