empty
 
 
07.06.2018 11:15
Доллар продолжает слабеть перед заседанием Федрезерва

Доллар снижается на торгах в Европе против практически всех основных валют. Главной причиной этого, на наш взгляд, является снижение ожиданий того, что ФРС решится в этом году четыре раза поднять процентные ставки.

Курс американской валюты постепенно снижается на волне такого же падения надежд рыночных игроков, что развязанные Д. Трампом валютные войны будут оказывать давление на рост экономики как внутри Штатов, так и на всю мировую экономику. Помимо этого, торможение в первом квартале роста ВВП страны и стагнация инфляционного давления стали расшатывать надежды инвесторов на то, что регулятор пойдет в текущем году на повышение процентных ставок четыре раза.

В то же время шансы евро заметно прибавили. Согласно представленным последним данным, индекс потребительских цен (CPI) резко вырос на 1.9% в годовом выражении, вплотную приблизившись к целевой отметке 2.0%, которую установил ЕЦБ. Эти новости, а также возможное сохранение темпа роста экономики региона, о чем сегодня должны будут просигнализировать данные ВВП, могут позволить евровалюте продолжить более уверенное восстановление. Прогнозируется, что в годовом исчислении ВВП еврозоны останется на прежнем уровне, 2.5%, а его квартальное значение сохранит темп роста 0.4%. Если данные не подкачают, можно будет ожидать заметного роста единой валюты, и особенно это, вероятнее всего, будет наблюдаться в паре евродоллар, так как сейчас отмечаются изменения в перспективах денежно-кредитной политики ЕЦБ.

Дополнительным стимулом к росту евро может стать саммит Большой Семерки, где могут быть разрешены нынешние конфликты и достигнуты новые договоренности, что может снизить градус напряженности и вероятность расширения торговых войн. Хотя такая вероятность и существует, но вряд ли Д. Трамп пойдет серьезно на попятную. Поэтому этот рост надежд может оказаться кратковременным.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется у уровня 1.1830. Позитивные данные ВВП еврозоны могут подтолкнуть пару вверх к 1.1900, но для этого ей надо преодолеть отметку 1.1830 и закрепиться выше нее.

Пара GBPUSD преодолела уровень 1.3450 на волне «слабости» доллара США. Вероятно, что до заседания ФРС, которое состоится на следующей неделе, пара будет получать поддержку и подрастет к отметке 1.3550.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок