empty
 
 
12.07.2018 09:37
Пошлины США как повод сбросить покупателей евро

Доллар США серьезно укрепил свои позиции против европейской валюты и британского фунта на фоне напряженности, которая создана последствиями растущей торговой напряженности между США и Китаем. Напомню, что вчера Белый дом заявил о новых торговых пошлинах по ряду товаров из Китая, что тут же спровоцировало ответные меры Пекина.

Данные, вышедшие в среду во второй половине дня, несильно повлияли на котировки американского доллара.

Согласно отчету Министерства торговли США, оптовые компании в США в мае этого года возобновляли свои запасы более быстрыми темпами. Так, товарно-материальные запасы в оптовой торговле выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали, что запасы вырастут только на 0,5%. Продажи в оптовой торговле в мае выросли на 11,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Выступление представителя ФРС Уильямса также не отразилось на рынках. В основном он говорил об использовании заемных средств в финансовой системе США, а также о проблемах американских работодателей, которые сталкиваются с поиском квалифицированных специалистов.

Что касается технической картины пары EURUSD, то выход за пределы уровня поддержки 1.1680 может серьезно отразиться на дальнейшем восходящем потенциале в паре. Неудачная попытка возврата на этот диапазон сегодня сформирует более крупную нисходящую тенденцию, которая приведет к новым минимумам 1.1650 и 1.1590.

Котировки нефти вчера резко снизились после новостей о том, сто Саудовская Аравия в одностороннем порядке увеличила добычу нефти еще в июне этого года, не дожидаясь основного решения ОПЕК, а также на фоне новостей о возобновлении экспорта нефти из восточных портов Ливии, что может ослабить опасения относительно дефицита мирового предложения.

Не помог черному золоту и отчету от Министерства энергетики США по снижению запасов. Согласно данным, коммерческие запасы нефти в США за неделю с 30 июня по 6 июля упали намного больше, чем прогнозировали аналитики.

Изображение больше не актуально

Так, запасы нефти снизились на 12,6 млн баррелей, до 405,2 млн баррелей, тогда как аналитики предполагали снижение запасов на 3,6 млн баррелей. Запасы бензина сократились на 700 000 баррелей, до 239 млн баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 4,1 млн баррелей, до 121,7 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей снизилась на 0,4 процентного пункта, до 96,7%, тогда как экономисты ожидали, что этот показатель снизится на 0,1 процентного пункта.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок