empty
 
 
15.08.2018 14:53
Трейдеры игнорируют данные по инфляции в Великобритании и ждут ответных мер от США

Трейдеры и инвесторы внимательно следят за конфликтом между США и Турцией.

Если еще вчера президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган угрожал США лишь словами в ответ на пошлины, которые Белый дом ввел в отношении группы турецких товаров, то сегодня стало известно, что подписан указ об увеличении пошлин на многие американские товары.

Согласно данным агентства Reuters, пошлины на импорт американских товаров будут значительно увеличены. На автомобили рост пошлин составит 120%, а алкогольные напитки 140%. На табак пошлина составит 60%. Меньше всего обложению пошлин подвергнутся группы товаров, такие как косметика, рис и уголь.

Напомню, что совсем недавно президент США Дональд Трамп увеличил вдвое пошлины на турецкую сталь и алюминий. Пошлины на алюминий теперь будут составлять 20%, а на сталь - на 50%.

Американский доллар укрепил свои позиции против европейской валюты после выхода данных, свидетельствующих о росте розничных продаж в США в июле этого года. Хороший показатель в будущем положительно скажется на экономическом росте за 3-ий квартал этого года.

Согласно отчету, розничные продажи в США в июле этого года выросли на 0,5%, тогда как эксперты ожидали рост лишь на 0,1%. Напомню, что в июне вышеуказанный показатель также продемонстрировал рост на 0,5%.

Изображение больше не актуально

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года розничные продажи выросли на 0,6%, тогда как экономисты прогнозировали рост лишь на 0,3%.

Что касается технической картины пары EURUSD, то медведи продолжают давить рынок вниз. Весь акцент сейчас смещен на важный уровень поддержки 1.1310, прорыв которого приведет к очередной волне падения рисковых активов с обновлением уже свежих месячных минимумов 1.1250 и 1.1180. Говорить о вероятном формировании восходящей коррекции в EURUSD можно будет лишь после возврата и закрепления на уровне сопротивления 1.1370, который сейчас выступает серединой бокового канала этой недели. Недельной целью покупателей будет обновление максимума 1.1430.

Британский фунт проигнорировал данные по инфляции, которые вышли сегодня в первой половине дня, что указывает на отсутствие спроса со стороны крупных инвесторов и вполне вероятное возобновление нисходящей тенденции в ближайшее время.

Согласно отчету Национального статистического управления страны, потребительские цены в Великобритании в июле этого года на 2,5% в годовом выражении после роста на 2,4%. Данные полностью совпали с прогнозом экономистов.

Нахождение инфляции выше целевого уровня Банка Англии в 2% указывает на благоприятные перспективы в плане повышения процентных ставок уже осенью этого года. Однако ряд инвесторов отпугивает неразрешенная ситуация в торговых отношениях Великобритании и ЕС после Brexit.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок