empty
 
 
16.08.2018 09:01
США ввергнут мир в новый экономический кризис

Похоже, инвесторы начали осознавать, что слишком много появилось проблем, которые будут препятствовать не только спросу на рискованные активы, но и в целом повлияют на динамику роста мировой экономики.

Турецкий долговой кризис стал последствием противоречий в первую очередь между Вашингтоном и Анкарой. И хотя американцы заявляют, что он не инспирирован ими, в это с трудом верится. Похоже, что Штаты решили наказать Турцию за строптивость, а также за политические, экономические и военные связи с Россией. Но в этой ситуации был нанесен еще и сильнейший удар по европейскому банковскому сектору, который кредитует Анкару и местный бизнес. Оценивая такое положение дел, можно предположить, что если в ближайшее время ситуация не будет стабилизирована, то есть риск распространения кризиса на Европу, а это уже не шутки. Это уже грозит новой волной мирового экономического кризиса. В дополнение к этому ситуация еще усугубляется разгоревшимися большими и малыми торговыми войнами, где в центре внимания находятся США и Китай.

На волне этих событий продолжают у инвесторов пользоваться спросом защитные активы, а американский доллар растет не только на волне ожидания того, что ФРС будет и далее поднимать процентные ставки, но и потому, что его поддержка происходит на фоне не стихающей репатриации капиталов в Штаты. Она провоцируется нынешней экономической политикой Администрации и ФРС, а также выросшими рисками на развивающихся рынках и даже на развитых, что ярко проявляется в падении фондовых индексов по всему миру, снижению спроса на промышленные металлы и другие сырьевые активы.

Наблюдая за происходящим, заметим, что существующая тенденция может продолжиться, а значит у доллара есть все шансы и далее получать поддержку. Основанием для этого является общая картина, которая складывается на рынках, а также в геополитике, где главным возмутителем спокойствия стали Штаты.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше уровня 1.1365 и может частично восстановиться к 1.1430, если будет тенденция к спросу на рискованные активы. Но, несмотря на это, считаем, что ее необходимо продавать на росте от 1.1440 с локальной цель. 1.1265. Также актуальной является продажа, если цена опустится ниже отметки 1.1365.

Пара AUDUSD находится выше отметки 0.7265 на фоне новости о возобновлении переговоров между США и Китаем по торговым пошлинам. Пара может продолжить расти к 0.7325. Считаем возможным ее продажу от этого уровня с целью 0.7200. Также актуальной является продажа, если цена опустится ниже отметки 0.7265.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок