empty
 
 
01.10.2018 10:08
USDCAD: Канада подписывает соглашение с США и Мексикой. Решение Италии давит на евро

Европейская валюта продолжает снижаться в паре с американским долларом после усиления разногласий представителей ЕС с властями Италии. Напомню, что на прошлой неделе было принято решение правительством Италии, согласно которому целевой дефицит бюджета повышен до 2,4%, что идет вразрез с правилами ЕС.

Канада подписывает соглашение с США и Мексикой

Тем временем канадский доллар сильно вырос против доллара США, после того как на выходных стало известно, что Канада и США достигли торгового соглашения. Представители американских властей заявили, что США, Канада и Мексика договорились о соглашении, которое заменит Nafta. Новая версия Nafta будет называться USMCA.

Таким образом, присоединение Канады к сделке, заключенной между США и Мексикой в конце августа этого года, позволило избежать разрыва соглашения и угроз со стороны президента США о вводе торговых пошлин.

До настоящего времени представитель министра иностранных дел Канады Христи Фриланд не предоставил никаких комментариев относительно хода переговоров. Нет конкретики и от представителей администрации Белого дома.

Что касается технической картины пары USDCAD, то дальнейшее снижение торгового инструмента будет сдержано крупными уровнями поддержки 1.2770 и 1.2720, к которым сейчас стремятся продавцы. Однако уже сейчас можно смело говорить о сохранении стойкого восходящего тренда канадского доллара против доллара США, который мог быть нарушен в случае срыва соглашения.

Фундаментальные данные

Хорошие данные по росту расходов потребителей США поддержали доллар в пятницу во второй половине дня. Согласно данным Министерства торговли США, личные расходы потребителей в августе этого года выросли на 0,3% по сравнению с июлем.

Личные доходы также выросли на 0,3%. Экономисты прогнозировали увеличение личных доходов в США в августе на 0,4% и повышение расходов на 0,3%. Хороший рост расходов потребителей США позитивно отразится на темпах экономического роста, которые могут превысить 4,0% в 3-м квартале этого года.

Индикатор деловой активности Чикаго в сентябре снизился из-за серьезного сокращения новых заказов и производства. По данным MNI Indicators, индекс менеджеров по снабжению PMI Чикаго в сентябре этого года снизился до 60,4 пункта с 63,3 пункта в августе, тогда как экономисты ожидали, что в сентябре показатель будет равен 62,6 пункта.

Темпы роста заказов снизились до минимума за последние пять месяцев, а производство сократилось до 6-месячного минимума. Однако следует напомнить, что значения индекса выше 50 указывают на рост активности.

По данным Мичиганского университета, окончательный индекс потребительских настроений в США в сентябре 2018 года вырос до 100,1 пункта с 96,2 пункта в августе. Экономисты ожидали рост индикатора до 100,8 пункта.

Изображение больше не актуально

Рост произошел на фоне хороших экономических показателей страны, а также здорового рынка труда, что делает веру потребителей в устойчивое и стабильное будущее еще крепче. Единственным опасением остались проблемы с пошлинами на импорт.

Техническая картина EURUSD

Давление на евро, по всей видимости, немного снизится, так как продавцам необходимо выстроить верхнюю границу нисходящего канала, которая, на мой взгляд, будет проходить в районе сопротивления 1.1650. В связи с этим в случае отсутствия поддержки со стороны продавцов после попытки пробоя минимумов этой недели к коротким позициям лучше всего возвращаться после коррекции от максимумов 1.1630 и 1.1650.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок