empty
 
 
10.10.2018 08:04
Обзор евро на 10.10.2018

Почти весь вчерашний день доллар продолжал уверенно укрепляться, хотя никаких макроэкономических данных не выходило. Конечно, отчасти участники рынка готовятся к выходу данных по инфляции в США, ожидания по которым довольно оптимистичные. Но и история с Brexit'ом внесла свой вклад в настроения инвесторов. Лидер шотландских националистов заявила, что выход Великобритании из состава Европейского Союза является поводом для повторного поднятия вопроса о независимости Шотландии, и заявила о подготовке к новому референдуму. Естественно, что фунт с новой силой стал терять свои позиции, а вслед за ним и единая европейская валюта. Ведь данный вопрос неизбежно приведет к росту напряженности между Великобританией и Европейским Союзом, что внесет серьезные и негативные корректировки как в сами переговоры, так и в окончательный вариант бракоразводного соглашения. Но в самом конце дня доллар начал быстро терять свои позиции, как только стало известно, что из-за приближающегося урагана может быть приостановлена добыча нефти в мексиканском заливе. Учитывая, что доллар довольно долго укрепляется и явно оказался перекупленным, нужен был малейший повод для коррекции, и хотя новости из Европы не вызывают оптимизма, инвесторам хватило и новых страшилок про нефть.

Сегодня выходят данные по ценам производителей в США, темпы роста которых должны остаться неизменными. Главное, что эти данные предваряют собой завтрашнею публикацию данных по инфляции, которая должна увеличиться. Но пикантности ситуации придает то, что товарные запасы на складах оптовой торговли в очередной раз должны увеличиться на 0,8%. Но данные по запасам не так важны, как инфляция. Однако не стоит забывать про ураган, который уже стал поводом для эвакуации части людей, живущих на побережье. Он может стать поводом для дальнейшего роста цен на нефть, что негативно скажется на долларе.

Таким образом, возможны два варианта развития событий. Если смотреть только по статистическим данным, то единая европейская валюта может снизиться до 1,1475. Если же истерика по поводу добычи нефти, то евро может подрасти до 1,1550.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок