empty
 
 
17.10.2018 10:59
Биткоин не смог преодолеть отметку в $6600

Изображение больше не актуально

В среду, 17 октября, цена криптовалюты № 1 сохраняется ниже отметки в $6600. По состоянию на 08:10 Мск ведущий цифровой актив торгуется на уровне $6593,12.

Согласно оценкам экспертов, другие криптовалюты удерживают свои позиции: курс Ethereum (ETH/USD) сохраняется на уровне $210,6, а криптовалюта Ripple (XRP/USD) подорожала на 4,86%, до $0,475.

После стремительного роста в начале текущей недели цена биткоина остается в рамках коррекции. В понедельник, 15 октября, стоимость криптовалюты № 1 почти достигла рекордной отметки в $7800. При этом курс криптовалюты Tether (USDT), уверенно набирающей популярность, упал на 6% по отношению к доллару США. Напомним, данный цифровой актив привязан к американской валюте в соотношении 1:1.

Согласно предположению одного из критиков фондовой биржи Гонконга, резкий взлет цены биткоина обусловлен действиями торговых ботов. Другой криптовалютный эксперт, Алекс Крюгер, обратил внимание игроков рынка на расхождении цен на биржах в отношении не только Bitcoin, ноиEthereum. По мнению А. Крюгера, причина происходящего – в масштабных распродажах токенов USDT. Подобные распродажи стартовали на фоне опасений участников рынка из-за возможного недостаточного финансового обеспечения токенов USDT. Стремясь обезопасить себя от потенциального обесценивания актива, многие трейдеры решили вложиться в другие криптовалюты, продав Tether. Ситуация, сложившаяся в связи с этим на рынке, спровоцировала взрывной рост цен.

В ходе процессов, зафиксированных на рынке виртуальных валют, бывший управляющий хедж-фондом и крупный криптовалютный инвестор Майк Новограц подтвердил свой прогноз по поводу роста цены биткоина до $10 000 в 2019 году. Он полагает, что в первом или втором квартале будущего года от криптовалюты № 1 можно ожидать покорения новых вершин.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок