empty
 
 
29.10.2018 07:45
Мир стоит на пороге больших перемен

В понедельник активность на рынках заметно снизилась. Участники торгов ждут публикации большого объема экономических данных, которые выйдут на этой неделе.

После того как в пятницу были представлены значения ВВП США за третий квартал, и они оказались хоть и выше прогноза, но все-таки продемонстрировали заметное снижение по сравнению с предыдущим рассматриваемым периодом, внимание рыночных игроков переключилось на представляемые на наступившей неделе данные по занятости в Штатах, потребительской инфляции в еврозоне и Германии, ВВП Канады, а также ожидаемый результат заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике и так далее. В общем, похоже, эта неделя может стать довольно «горячей» и, как нам представляется, характеризоваться высокой волатильностью.

А причин для ее роста предостаточно. Это и продолжение процесса активного повышения процентных ставок и сокращения своего баланса ФРС, торговая война между Вашингтоном и Пекином, которая переросла в геополитическое противостояние и уже явно грозит торможением экономик Америки и Китая, о чем свидетельствуют вышедшие данные по росту ВВП в этих странах. Остающиеся трения между ЕС и Великобританией по вопросу выхода последней из Евросоюза, а также рост напряженности между Штатами и Европой - все это указывает на то, что Мир погрузился в новые реалии, которые, вероятнее всего, являются предтечей глобальных изменений как геополитических, так и чисто экономических.

Оценивая происходящие процессы и экстраполируя их на динамику роста мировой экономики, считаем, что десятилетний экономический цикл подходит к концу, и торможение двух крупнейших мировых экономик явно на это указывает. Возникает вопрос, только когда начнется разворот мировой экономики вниз и появятся признаки нового экономического кризиса, который может быть гораздо тяжелее предыдущего из-за поднятого Вашингтоном высокого градуса геополитической напряженности. Учитывая это, считаем, что рынки акций продолжат свое падение, цены на нефть, если не будут манипулироваться, в чем нет уверенности, будут снижаться, а инвесторы на фоне этих событий будут более активно покупать защитные активы, что может стимулировать рост курса американского доллара, иены и швейцарского франка и, конечно, золота.

Сегодня внимание рынка будет обращено к публикации данных базового индекса потребительских цен (РСЕ), а также значения по доходам и расходам американцев. Ожидается рост показателей. Если данные не подкачают или продемонстрируют повышение, то это может подтолкнуть доллар к локальному росту.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше уровня 1.1380. Позитивные данные инфляционных показателей из США окажут на пару давление, и она после преодоления отметки 1.1380 может устремиться к 1.1300.

Пара GBPUSD торгуется над уровнем 1.2810. Схожая картина ожидается и в этой паре. После преодоления уровня 1.2810 на фоне роста инфляции в Штатах пара может упасть к 1.2740.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок