empty
 
 
07.01.2019 06:56
Прогноз по EUR/USD на 7 января 2019 года

EUR/USD
Первая неделя нового года продолжила удивлять. Пятничные данные по американской занятости оказались феерическими. Вне сельскохозяйственного сектора в декабре было создано 312 тыс. новых рабочих мест, ноябрьские данные были пересмотрены на повышение на 58 тыс. Почасовая оплата за месяц увеличилась на 0,4%. Уровень безработицы увеличился с 3,7% до 3,9%, но за счёт повышения доли экономически активного населения с 62,9% до 63,1%.
Возможно, столь замечательные показатели – это своеобразная благодарность Министерства труда за предоставленное ему исключение на период шатдауна, и в будущем эти цифры будут пересматриваться вниз, но, даже если их уменьшить вдвое, ситуация по занятости однозначно интерпретируется как положительный результат реформ Трампа. Но доллару помешала речь главы ФРС Джерома Пауэлла. Он заявил, что регулятор в дальнейшем будет проявлять терпение (в вопросе повышения ставок) и следить за экономикой в целом. Инвесторы эти слова поняли как определённо слабость Пауэлла перед давлением Трампа и засомневались даже в двух повышениях в 2019 году.
Политическая ситуация по шатдауну из-за мексиканской стены ожесточается. Трамп теперь заявил о намерении постройки стальной стены вместо бетонной и пригрозил удерживать отключение правительства сколь угодно долго с введением чрезвычайного положения.
Политическая напряжённость, конечно, играет против доллара. Сегодня а азиатскую сессию цена преодолела сопротивление вложенной линии ценового канала на daily, что на четырёхчасовом графике выразилось в закреплении над линией Крузенштерна и линией баланса. Ближайшей целью выступает сопротивление линии Крузенштерна на дневном масштабе (1.1442). Преодоление данной линии позволит цене подрасти ещё до 1.1497. Но для роста выше потребуются уже более веские основания, например, необычно мягкий протокол ФРС с декабрьского заседания, который публикуется в среду. В пользу доллара может сыграть ход переговоров США с Китаем по торговле.
Ждём развития ситуации – продавать опасно, покупать сомнительно...

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок