empty
 
 
02.04.2019 08:22
Боковая динамика на рынках сохранится в ближайшее время

Центральные банки экономически развитых стран, валюты которых относятся к основным и торгуются на так называемом Большом Форексе, продолжают демонстрировать четкую и ясную зависимость от поведения ФРС США.

Сегодня итоговое решение Резервного банка Австралии оставить ключевую процентную ставку без изменений было предсказуемым. Регулятор мотивировал свои действия тем, что выросли риски понижения роста национальной экономики на фоне снижения роста мировой экономики, несмотря на то, что перспективы для роста мировой экономики все еще присутствуют. Банк также сообщил, что ВВП рисует более слабую картину экономики, чем данные с рынка труда, при этом инфляционное давление остается низким и стабильным. Ранее такое же решение по процентным ставкам принял ЦБ Новой Зеландии, в схожем ключе мотивировав свои действия.

На волне результата заседания австралийского Центрального банка местная валюта в паре с американским долларом оказалась под заметным давлением, но при этом ее снижение четко уложилось в сложившийся локальный диапазон 0.7060-0.7160.

В предыдущей статье мы поднимали тему причин такой динамики, а именно боковой на валютных рынках. Опять же, на наш взгляд, эта картина будет сохраняться, похоже, еще продолжительный период времени, пока не станет ясно, прекратится ли торможение роста мировой экономики и схожие тенденции в Штатах, остановится ли сползание еврозоны и, в частности, Германии в рецессию, и удастся ли Китаю восстановить экономический рост. Кроме этого, ситуация вокруг Brexit'а, что называется, держит инвесторов в тонусе неопределенности ее перспективы.

Вероятно, общая картина будет меняться, только когда Федрезерв окончательно примет решение, например, снижать процентные ставки на волне продолжения замедления экономического роста в США, но это может произойти только после достижения соглашения по торговле между Вашингтоном и Пекином. Но вопрос - когда это произойдет и каковы будут они? Поэтому мы продолжаем ожидать общей боковой динамики на валютных рынках основных пар, где присутствует американский доллар, как минимум в краткосрочной перспективе до мая, когда предположительно может быть заключено это соглашение.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется ниже уровня 1.1215 в ожидании публикации данных производственной инфляции в еврозоне и значений заказов на товары длительного пользования в Штатах. Если производственная инфляция покажет снижение, а заказы в США вырастут, как и предполагается, то пара устремится к 1.1175.

Пара AUDUSD продолжает двигаться в диапазоне у верхней границы краткосрочного нисходящего тренда, который заметен на дневном графике. Если данные из США окажутся сильными, пара преодолеет отметку 0.7075 и продолжит падение к 0.7040. Но если они будут слабее ожиданий, то цена может вернуться к 0.7120.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок