empty
 
 
20.05.2019 16:57
Фунт рискует уйти ниже $1.27 в ближайшие дни

Изображение больше не актуально

Британский фунт открыл неделю с гепом вниз и остается одним из главных аутсайдеров валютного рынка. В прошлую неделю потери пары GBP/USD превысили 250 пунктов. Ожидается, что в ближайшие сессии давление на стерлинг сохранится. Однако в понедельник на европейских торгах британской валюте удалось возместить небольшую часть потерь. GBP/USD торговалась в районе отметки $1.2755 после снижения в пятницу до $1.2710 – минимума с середины января.

В воскресенье Тереза Мэй сообщила о намерении сделать «новое смелое предложение» британским законодателям. Несмотря на то что ее сделка по Brexit была отклонена трижды, премьер-министр не оставляет надежды заручиться поддержкой парламента, перед тем как покинет свой пост.

Трейдеры продолжают следить за событиями вокруг выхода Великобритании из Евросоюза. Ранее на прошлой неделе лидер Лейбористской партии Джереми Корбин объявил о провале переговоров с консерваторами по Brexit. Он уверен, что «межпартийные переговоры зашли настолько далеко, насколько это только возможно, однако, до сих пор не помогли преодолеть значительные разногласия». В связи с провалом переговоров главный оппозиционер подтвердил, что его партия выступит против сделки Терезы Мэй. Голосование, как ожидается, состоится в Палате общин британского парламента в первую неделю июня.

Еще одно провальное голосование с большой долей вероятности приведет к отставке действующего премьера. При таком развитии событий шансы на исполнение жесткого варианта Brexit увеличиваются, соответственно растут риски дальнейшего замедления экономики Соединенного королевства.

Фактором давления на британский фунт остается слабая национальная статистика. На этой неделе будет опубликован отчет по индексу потребительских цен. В случае очередного снижения показателя пара GBP/USD может провалиться ниже уровня $1.27. При развитии нисходящего тренда котировки встретят поддержку на отметке $1.2665.

Изображение больше не актуально

Между тем индикатор относительной силы указывает на перепроданность пары. В связи с этим не исключается коррекционный рост фунта в ближайшие дни.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анна Зотова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок