empty
 
 
17.06.2019 09:14
EURUSD: Давление на рисковые активы сохранится, но покупатели постараются минимизировать падение

Евро и британский фунт продолжили снижение против доллара США в пятницу после выхода ряда фундаментальной статистики, свидетельствующей о хорошей экономической ситуации в США.

Рост расходов потребителей, который ускорился в мае этого года, обязательно поддержит экономику США во 2-м квартале этого года.

Согласно отчету Министерства торговли США, розничные продажи в мае 2019 года выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты ожидали, что продажи в мае выросли на 0,6%. Напомню, что потребительские расходы являются основным драйвером роста экономики США, составляя более двух третьих от ВВП.

Изображение больше не актуально

Промышленное производство в США в мае, несмотря на ряд торговых санкцией, также выросло, что является хорошим сигналом, указывающим на силу сектора.

Согласно данным Федеральной резервной системы, промышленное производство в США, в мае этого года выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали, что производство в мае продемонстрирует рост лишь на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Данные за апрель были пересмотрены в сторону повышения до -0,4%, тогда как ранее сообщалось о падении на 0,5%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство выросло на 2%.

Рост товарно-материальных запасов компаний в США в апреле этого года также поддержит экономику. Согласно данным Министерства торговли США, товарно-материальные запасы выросли, составив 2,03 трлн долларов США. Экономисты ожидали роста запасов на 0,4%. Запасы в производственной сфере в апреле выросли на 0,3%, а запасы в розничной торговле на 0,5%.

Негативный вклад в общую серию отчетов внесли настроения домохозяйств в США, которые в начале июня ухудшились ввиду торговых конфликтов и снижения темпов найма новых работников.

Согласно данным Мичиганского университета, предварительный индекс потребительских настроений в начале июня 2019 года опустился ниже отметки 100 пунктов и составил 97,9 пункта. Экономисты ожидали, что в июне показатель снизится до 97,3 пункта.

Как я отмечал выше, в основном ухудшение произошло на фоне снижения оптимизма относительно торговой войны после введения новых пошлин на импорт из Мексики и Китая, так как это наверняка отразится на перспективе роста национальной экономики.

Что касается технической картины пары EURUSD, то давление на евро сохранится и дальше, однако в начале недели будет ограничено рядом показателей на индикаторах. Индикатор MACD указывает на формирование дивергенции, однако прорыв поддержки в области 1.1190, где это дивергенция может быть образована, приведет к более крупному падению рисковых активов в район локальных минимумов 1.1160 и 1.1115. Если же евробыки предпримут попытку роста от 1.1190, восходящая коррекция будет ограничена сопротивлением 1.1240 и 1.1270.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок