empty
 
 
17.06.2019 10:29
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (17 июня)

Валютная пара Евро/Доллар к концу прошедшей торговой недели проявила высокую волатильность 85 пунктов, в результате была зафиксирована реальная попытка восстановить исходных тренда. С точки зрения технического анализа мы видим, что основной находящий тренд еще жив, а теория же о возможном переломе тенденции не увенчались успехом, текущие восстановительные свечи нам доказательство. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим восстановление котировки на 65%, относительно раннего роста, имеет ли это движение тактовою частоту «Импульса», в глобальном исчислении, да, это имеет место для рассуждения. Для наилучшего понимания всей картины советую открыть именно дневной график EURUSD.

Переходим к информационно-новостному фону, где мы имеем статистические данные из Соединенных Штатов, которые оказались не такие плохие. Розничные продажи продемонстрировали рост с 0,3% до 0,5%, но ожидали еще более лучших результатов 0,7%. Курс американской валюты подстегнула статистика по промышленному производству, где зафиксировали рост с 0,9% до 2,0%. На общем фоне перекупленного евро сложилась отличная почка для восстановления доллара. Идем далее, и по традиции затронем тему Брекзита, где глава британского МИД Джереми Ханта заявил: «В ЕС говорят, что если к ним обратится британский премьер-министр, у которого будут идеи по поводу того, как решить вопрос о границе в Северной Ирландии, то они будут готовы пересмотреть пакет договоренностей». Все, конечно, отлично, но Джереми Хант хоть и является кандидатом на пост премьера Британии, но явный фаворит Борис Джонсон, а у него взгляды на тему соглашения и ведения сделки с ЕС совершенно другие.

Что осталось за кадром

В минувшие выходные прогремела новость о том, что Индия ответила на торговые нападки США и повысила пошлины на 28 наименований товаров, это миндаль, яблоки, грецкие орехи и другие позиции. По оценкам экспертов, данное решение обойдется американским компаниям в $200-300 млн. Сам шаг того, что Индия не пошла на попятную и готова делать ответные шаги, явно пугает крупных инвесторов в Соединенных Штатах, так как картина всемирной Торговой Войны может заиграть новыми красками.

Изображение больше не актуально

Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем каких-либо цельный статистических данных по Европе и США. Единственное, что может быть, так это осмысление новых пошлин и интрига возможного ответа.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что после пятничного ралли котировка спустилась вплоть до отметки 1,1202, где ощутила под собой периодическую опору и на фоне резкого перегрева замедлила котировку в виде отката-застоя. Сейчас с точки зрения логики стоило бы ждать временную болтанку относительно текущих значений, где отчетливо прислушаться к информационному потоку касательно шагов Индии и не будет ли на этом фоне ослабление американской валюты.

На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку рассматриваются выше чем 1,1235.

- Позиции на продажу изначально рассматривали от значения 1,1260, то есть сейчас уже имеются точки фиксации. Дальнейшие позиции будут рассматриваться в случае возобновление инерционного хода и фиксации цены ниже чем 1,1190.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной перспективе появился восходящий интерес на фоне застоя и попытки отката. Внутридневная и среднесрочная перспектива склонны к нисходящему интересу на фоне общего хода.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(17 июня строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 21 пунктов. Вероятно предполагать, что в случае реакции рынка на информационный фон, либо инерционного хода, волатильность может продолжить рост. Если, конечно, не произойдет застой на одном месте.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1300**; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100.

Зоны поддержки: 1,1180; 1,1112; 1,1080* ; 1,1000***; 1,0850**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок