empty
 
 
17.06.2019 13:15
Иена дешевеет перед заседанием ФРС

Изображение больше не актуально

В понедельник, 17 июня, эксперты фиксируют снижение японских облигаций (JGB) и курса иены (JPY). Валюта Страны восходящего солнца упала вслед за казначейскими обязательствами США в преддверии заседания ФРС. Оно состоится в среду, 19 июня.

Фьючерсы на JGB завершили торговую сессию снижением на 0,08 пункта. Базовая 10-летняя доходность при этом увеличилась на 0,5 пункта. По оценкам аналитиков, ослабление фьючерсов на JGB может быть реакцией на волатильность рынка, зафиксированную на минувшей неделе. Снижение фьючерсных цен способно негативно повлиять на состояние фондового рынка, полагают специалисты. При этом сектор сверхдлинных бумаг остается под давлением после неудачного аукциона 30-летних облигаций, состоявшегося на прошлой неделе.

Пара USD/JPY торгуется на отметке в 108,60 после достижения 108,70 – самого высокого показателя с 11 июня этого года. Доходность 10-летних американских бондов выросла на 2 б. п., до 2,10%, а доходность двухлетних бумаг – на 2 б. п., до 1,86%. Эксперты фиксируют падение спроса на treasuries в преддверии заседания ФРС, на котором будет решаться вопрос по поводу дальнейшей монетарной политики.

Аналитики ожидают, что пара доллар/иена будет двигаться в узком диапазоне со значительным уклоном вниз в преддверии заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC). В настоящее время пара доллар/иена находится вблизи текущего уровня около отметки в 108,50. Она продолжит оставаться в этом диапазоне, если политика регулятора будет соответствовать ожиданиям рынка в отношении снижения ставки в следующем месяце. После заседания ФРС вниманием участников рынка завладеют два важнейших события: встреча стран-участников «Большой двадцатки» (G-20) на будущей неделе и торговые переговоры между США и КНР. Позитивные настроения рынку обеспечили сильные данные из США, зафиксированные в минувшую пятницу.

В настоящее время курс иены существенно снизился по отношению ко всей группе из 10 ведущих мировых валют. На прошлой неделе отмечалась фиксация курса доллара США в азиатских регионах, в частности в Токио. Во время этой фиксации состоялись значительные покупки USD/JPY. В понедельник на азиатских рынках наблюдается «медвежий» тренд, вызванный тем, что игроки корректируют свои позиции на покупку в казначейских бумагах, открытых в ожидании ослабления политики ФРС.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок