empty
 
 
12.07.2019 10:08
EUR/USD и GBP/USD 12 июля – рекомендации технического анализа

Фундаментальная составляющая

Сегодня закрываем неделю. Экономический календарь насыщен разнообразной статистикой, но важных показателей практически нет. Обратить особое внимание можно лишь на публикацию изменений индекса цен производителей (США) в 15:30 по московскому времени.

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Вчерашний день паре не удалось закрыть выше встреченных сопротивлений. Сегодня уровни сгруппировались и объединили свои усилия в районе 1,1260-69 (дневной Тенкан + дневной Фибо Киджун + недельный Тенкан + недельный Фибо Киджун). В результате надёжное закрепление выше данной зоны отдаст краткосрочное преимущество на дневном и недельном таймах игрокам на повышение. Но дальнейшее усиление бычьих настроений будет усложняться близостью сопротивлений среднесрочных трендов (1,1297 дневной Киджун + 1,1310 недельный Киджун). Ближайшие значимые поддержки сегодня сохраняют своё расположение в районе дневного облака (1,1227-16).

Изображение больше не актуально

Игроки на повышение по-прежнему имеют преимущества на младших таймах. Поддержка всех анализируемых технических инструментов сейчас на их стороне. При выходе из зоны действующей коррекции (1,1286 максимальный экстремум) в качестве внутридневных ориентиров можно будет рассмотреть сопротивления классических Пивот-уровней 1,1302 (R2) и 1,1319 (R3). Ключевые уровни зоны для развития коррекции сейчас расположены на 1,1261 (центральный Пивот-уровень) и 1,1234 (недельная долгосрочная тенденция). Закрепление ниже изменит сложившийся баланс сил и будет способствовать возврату медвежьих настроений.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Вчера пара исполнила ретест пройденных накануне уровней дневного креста. Восходящая коррекция до дневного Тенкана, сегодня он расположен на 1,2543, реализована. Сейчас самое время игрокам на понижение принять решение и собраться силами для пробоя встреченных поддержек (1,2505 – 1,2436). В результате чего они смогут восстановить и продолжить нисходящий тренд старших временных интервалов. В противном случае сила поддержек и их притяжение могут на более длительное время затормозить развитие ситуации, что создаст условия для продолжения восходящей коррекции.

Изображение больше не актуально

Игроки на повышение продолжают сохранять текущее преимущество и поддержку от технических инструментов, несмотря на нахождение в зоне коррекции. После обновления максимального экстремума (1,2571) их интересы будут направлены на покорение классических Пивот-уровней R2 (1,2604) и R3 (1,2637), усиленных сопротивлениями дневного креста Ишимоку. Потеря поддержки центрального Пивот-уровня (1,2530) позволит рассмотреть возможности для продолжения коррекции, а надёжное закрепление ниже недельной долгосрочной тенденции (1,2508) вернёт ситуацию к возможности пробоя встреченных поддержек в районе 1,2505 – 1,2436 для дальнейшего усиления медвежьих настроений.

Дивергенции EUR/USD и GBP/USD (дневной таймфрейм)

За последние сутки изменений в сложившейся картине дивергенций не произошло.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок