empty
 
 
12.07.2019 10:21
Вновь стоим на месте (обзор EUR/USD, GBP/USD и USD/RUB на 12.07.2019)

В целом вчерашний день вновь можно охарактеризовать как стояние на месте. Точнее сказать, по итогам дня ничего не изменилось, хотя изначально доллар несколько сдавал свои позиции, но затем отступать стали уже единая европейская валюта и фунт. При этом снижаться они стали почти сразу, после того как был опубликован текст протокола заседания правления Европейского Центрального Банка. Правда, с некоторой задержкой, так как текст там внушительных размеров, и нужно некоторое время на то, чтобы его прочитать. Не говоря уже об осмыслении. И по сути дела, ничего нового мы в нем не увидели. Все это уже озвучил Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам минувшего заседания правления Европейского Центрального Банка. Ставку рефинансирования оставят неизменной как минимум до середины следующего года. Также в тексте протокола в очередной раз выражается обеспокоенность правления Европейского Центрального Банка макроэкономической динамикой, но самое важное то, что никто из членов правления не верит в скорое восстановление инфляции. А это уже означает, что вопрос повышения ставки рефинансирования будет откладывать еще не один раз. Также Европейский Центральный Банк принял решение снизить стоимость пролонгации кредитования европейских банков, что по сути дела является некой мерой по смягчению монетарной политики. Это единственное, что оказалось чем-то новым, так что инвесторы после этого уже практически не обращали внимания на американскую статистику, которая носила умеренно негативный характер.

Изображение больше не актуально

Как и ожидалось, инфляция замедлилась с 1,8% до 1,6%, но к этому инвесторы были готовы еще с момента публикации предварительных данных. Однако месячные данные показали, что цены выросли на 0,1%, а не остались неизменным, как ожидалось ранее. Значит, замедление инфляции может носить временный характер. Так что можно сказать, что паниковать пока еще рано. Просто продолжаем бояться. Вместе с тем общее число заявок на пособия по безработице увеличилось на 14 тыс., вместо того чтобы снизиться на 10 тыс. В частности, число первичных заявок на пособие по безработице, которое должно было увеличиться на 1 тыс., по факту сократилось на 13 тыс. Число же повторных заявок вместо снижения на 11 тыс. показало рост на 27 тыс. Но рынок больше цеплялся за косвенные данные, указывающие на временный характер замедления инфляции, а также на подробности относительно действий Европейского Центрального Банка по смягчению монетарной политики.

Изображение больше не актуально

Сегодня выходит не так уж и много статистических данных, хотя они могут оказаться крайне любопытными. В частности, в Европе ожидается углубление спада промышленного производства с -0,4% до -1,6%, что, естественно, не прибавит инвесторам веры в светлое будущее Европейского Союза, а также и единой европейской валюты. В Соединенных же Штатах публикуются данные по темпам роста цен производителей, которые должны замедлиться с 1,8% до 1,6%. То есть, так же как и инфляция в целом. Во многом это вынудит несколько снизить уровень оптимизма в отношении надежд на то, что замедление инфляции является временным явлением. Но обе эти новости будут нивелировать друг друга.

Изображение больше не актуально

Единая европейская валюта сначала может даже несколько снижаться, но после публикации данных по ценам производителей в Соединенных Штатах все вернется к тому, с чего начиналось. Так что по итогам дня единая европейская валюта останется в районе 1,1250 - 1,1275.

Изображение больше не актуально

По фунту картина аналогичная, так что он будет болтаться в районе 1,2525.

Изображение больше не актуально

Рубль также пока лишен каких-либо идей и, по сути дела, покорно ждет начала налогового периода. Так что доллар будет находиться в районе 62,50 - 63,00 рубля.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок