empty
 
 
17.07.2019 09:58
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (17 июля)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила высокую волатильность 125 пунктов, в результате преодолевая минимум текущего года. С точки зрения технического анализа мы видим, что фаза накопления, после коррекционного движения, перешла в стадию восстановления нисходящего тренда, в результате имея пробой минимума текущего года 1,2433. Как писал в предыдущем обзоре, трейдеры после фиксации долинных позиций от коррекционного хода, заняли выжидающую позицию, анализирую четкую фиксацию цены ниже чем 1,2500, где производился первичный залив в короткие позиции. Тактика была довольно успешна, первый импульс дал возможность заработать на штурме годовалого минимума 1,2433. Второй залив в короткие позиции рассматривался уже после фиксации цены ниже чем 1,2430. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной таймфрейм), мы видим, что тактовая основа (Импульс --- Коррекция) привела нас к фазе «Импульса», тем самым возобновляя глобальную нисходящую тенденцию. Как уже неоднократно я писал в своих обзорах, английская валюта находится под большим давлением и обновление минимумов 2019 -- 2018 --- 2017 ---- 2016 года не за горами, но все в свое время, тем самым последовательно работаем и зарабатываем на этом ходе.

Информационно-новостной фон минувшего дня имел в себе статистические данные по Британии, где как ожидалась, уровень безработицы остался на прежним, 3,8%, а вот средний уровень заработной платы без учета и с учетом премии вырос до 3,6% и 3,4% включительно. Данные в общем плане по Великобритании были неплохие, но не тут-то было, фунт полетел восвояси, закрывая глаза на всю положительную статистику. В чем же дело? Конечно, в нашем любимом бракоразводном процессе UK & EU. Вновь все вспомнили про Брекзит, в этот раз прозвучали несколько громких заявлений как со стороны Англии, так из Брюсселя. Гордые английские рыцари в лице бывшего главы МИД-а Бориса Джонсона и текущего главы МИД-а Джереми Хантом заявляют, что ЕС должна идти на уступки в соглашение. Чиновники Европейской комиссии, готовятся к тому, что обсуждения по Брекзиту станут более враждебными при новом британском правительстве. Если конкретизировать, то ЕС готовится к перспективе того, что премьер-министром станет Борис Джонсон, которого Евросоюз считает не вызывающим доверия популистом. Все вышесказанное ведет к тому что, договоренности найдено не будет, каждый займет свою позицию и мы увидим безуспешный выход Британии из ЕС – Жесткий Брекзит.

Не зря мы уже несколько месяц подряд слышим упорный выбросы с СМИ касательно оттока инвестиций из Британии, тучи над английской валютой сгущаются все плотнее и плотнее.

Напоследок статистика из Соединенных Штатов, которая публиковалась вчера. Данные по розничным продажам вышли лучше ожидания, ускорение с 2,9% до 3,4% при прогнозе 3,0%. На общем фоне доллар продолжил стремительный рост.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по инфляции в Британии, где по прогнозам ожидается без изменений 2,0%. Во второй половине дня выйдут данные по строительному сектору Соединенных Штатов, где, в принципе, без изменений. Особому вниманию уделяется информационному фону, в случае очередного выброса, критики или просто заявлений касательно Брекзита.

США 15:30 мск. - Число выданных разрешений на строительство (июнь): Пред. 1,299М --- > Прогноз 1,300М

США 15:30 мск. - Объём строительства новых домов (июнь): Пред. 1,269М --- > Прогноз 1,261М

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировка закрепляется ниже минимума текущего года, образуя платформу для перегруппировки торговых сил. Застой – откат на фоне перегрева коротких позиций, безусловно, рассматривается трейдерами, в плане колебания 1,2390/1,2440. Стоит учесть такой момент, что не будет ли инерционного хода на фоне вчерашнего пробоя ключевого значения, вот это уже вопрос. Как писал ранее, трейдеры уже зашли в короткие позиции и как раз рассматривают текущие точки в плане дальнейших доливок.


Изображение больше не актуально


На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их конкретизируем:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае явной технической коррекции, вероятно, в случае фиксации цены выше чем 1,2440.

- Позиции на продажу у многих уже имеются, и текущие доливки будут рассматриваться в случае продолжение инерционного хода.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной, внутридневной и среднесрочной перспективе сохраняют нисходящий интерес на фоне слива английской валюты.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(17 июля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 38 пунктов. Вероятно предполагать, что в случае продолжения инерционного хода волатильность может продолжить расти. В противном случае застой.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920*; 1,3000**; 1,3180*; 1,3300.

Зоны поддержки: 1,2350**; 1,2100**; 1,2000.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок